Общество

Глава Великих Лук поблагодарил библиотекарей за верность избранному делу

27.05.2022 12:12|Псков

Глава города Великие Луки Николай Козловский поздравил библиотекарей с профессиональным праздником. Обращение он разместил в своем телеграм-канале.

«С древних времен библиотеки являются сокровищницей знаний, хранилищем исторической памяти, культурных и духовных ценностей. Несмотря на широкое внедрение в нашу жизнь информационных технологий и средств коммуникации, библиотеки были и остаются надежными источниками информации, играют важную образовательную, просветительскую роль. Великолукские библиотеки всегда идут в ногу со временем, стараются привлечь и заинтересовать читателя, способствовать интеллектуальному и культурному развитию великолучан», - отметил глава города.

По его словам, важным шагом к модернизации и актуализации библиотечной сферы города стало открытие в Великих Луках первой модельной библиотеки. Появление такого формата библиотек стало возможным благодаря победе в конкурсе национального проекта «Культура», поддержке региональной и городской власти, а также ответственности и преданности своей профессии работников библиотечной системы Великих Лук, заметил Николай Козловский.

Он также добавил, что теперь в библиотеке имени Аркадия Гайдара есть все необходимое для интеллектуального и культурного развития великолучан, занятий творчеством и самовыражения, получения широкого спектра знаний, а учреждение стало комфортным местом обучения, общения и проведения полезного досуга.

«Уважаемые работники библиотечной системы Великих Лук, ветераны сферы, от всей души благодарю вас за вдохновенный самоотверженный труд, верность избранному делу и постоянный творческий поиск! Пусть ваша благородная профессия всегда будет востребована, а наши библиотеки, сохраняя лучшие традиции, успешно развиваются», - пожелал глава Великих Лук.

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 215 человек
Рейтинг@Mail.ru