Общество

Новые светильники появились на улицах Широкой и Глинки в Великих Луках

25.05.2022 15:33|ПсковКомментариев: 1

Глава Великих Лук Николай Козловский на своей странице в Telegram-канале рассказал о модернизации системы уличного освещения.

 

 

Видео: Telegram-канал Николая Козловского

«Разработана специальная муниципальная программа, рассчитанная на три года. Она позволит уйти от использования устаревших, энергозатратных ламп и сэкономить средства для дальнейшего развития сети уличного освещения и благоустройства общественных территорий. Всё это повысит уровень комфорта наших горожан», – отметил глава города.

Новые светильники уже появились на улицах Широкой и Глинки. Также их установят на улицах Гоголя, Энгельса и других. Заменить планируют свыше двух с половиной тысяч светильников. Кроме того, проводится замена ламп на светодиодные.

По поручению Николая Козловского, вчера состоялся рабочий выезд представителей администрации на улицы города. «Было поставлено несколько задач. Первое - проверить качество выполнения работ по освещению, а также осмотреть место строительства новой линии электропередачи от Великолукского завода "Транснефтемаш" до разворотной площадки общественного транспорта у проходной ООО "Велторф" на улице Гоголя. Этот вопрос очень важен и находится у меня на контроле. Обустройство новой линии освещения необходимо для обеспечения комфорта и безопасности сотрудников данных заводов, которые работают в несколько смен», – написал в посте Николай Козловский.

Во время выезда представили власти осмотрели площадь Рокоссовского, где установлено освещение в рамках федеральной программы по благоустройству. «Есть замечания, нужно привести в порядок кроны деревьев, чтобы не заслоняли свет. Работа по улучшению системы освещения будет продолжена», – добавил он.

опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 265 человек
ПравилаКомментарии 1
Aleksandr Smirnov 25.05.2022 21:31
Теперь и на этих улицах будет темно.
0
Рейтинг@Mail.ru