Общество

Для выпускников Великих Лук прозвенел Последний звонок

21.05.2022 18:50|ПсковКомментариев: 0

Сегодня во всех общеобразовательных учреждениях города Великие Луки прошли торжественные мероприятия для выпускников 11-х классов, посвященные празднику Последнего звонка. Об этом сообщает газета «Великолукская Правда Новости».

Фото здесь и далее: газета «Великолукская Правда Новости»

В этом году из великолукских школ в большую взрослую жизнь отправляются ровно 500 ребят. Со знаменательным событием  их поздравляли представители городской власти, педагоги, родители. В гимназии имени Софьи Ковалевской последний звонок прозвучал для 51 ученика. Праздник прошел в формате видеофильма, в ходе которого все присутствующие погрузились в путешествие по волнам школьной памяти.

Открывала мероприятие директор гимназии, депутат Псковского областного Собрания Татьяна Фомченкова. Она напомнила, что именно выпуск этого года первым покорил «Сириус» - всероссийский образовательный центр, куда ребята начали ездить с 6 класса, и в дальнейшем продолжили олимпиадное движение в гимназии.

«Именно вы – повелители стихий по многим направлениям: физике и химии, музыке и танцам, спорту и туризму, творчеству. Я еще много достижений могу перечислять, но тогда наш праздник последнего звонка продлится очень долго. Поэтому просто пожелаю вам с вот этими достижениями и дальше двигаться только вперед», - сказала она.

Также со словами приветствия от имени главы города Николая Козловского обратился его первый заместитель Сергей Гусев. Он подчеркнул, что город обладает большим производственным потенциалом, растет и развивается, а, значит, выпускникам есть, где применить свои способности и таланты. Представитель городской власти выразил особую признательность педагогам гимназии за их созидательный труд и преданность избранному делу, поблагодарил родителей за активность и ответственный подход к воспитанию своих детей.

Пожелания успехов и напутствия прозвучали в адрес выпускников от их первых учителей, классных руководителей, родителей и от первоклассников. Юные великолучане поздравляли своих старших товарищей в стихотворной форме.

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 114 человек
ПравилаКомментарии 0
Рейтинг@Mail.ru