Общество

Защищаться от похитителей научат юных псковичей

19.05.2022 11:50|ПсковКомментариев: 0

Фестиваль «Безопасный город» пройдет 1 июня в Пскове на площади Ленина, 2, начало запланировано на 11.00. Как Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе городской администрации, мероприятие приурочено к празднованию Дня защиты детей.

Изображение: пресс-служба администрации города Пскова

Цель – формирование у детей навыков безопасного поведения в критических ситуациях. Фестиваль пройдет в формате квеста с прохождением интерактивных станций. На первой станции – «Безопасность на улице» – детям расскажут, как защититься от похитителей, как общаться с незнакомцами и многое другое. На второй станции сотрудники ГИБДД проведут мастер-класс по безопасному поведению на дороге.

Несколько станций организуют добровольцы Всероссийского студенческого корпуса спасателей. Здесь ребят ожидает пожарная эстафета, знакомство с первой помощью и экипировкой пожарного.

Принять участие в фестивале смогут все желающие. Для этого необходимо пройти регистрацию на месте и получить карточку квеста. Участников наградят дипломами. Также организаторы планируют провести автомобильную выставку.

Фестиваль проводится в рамках социального проекта «Безопасный город» при поддержке фонда президентских грантов. Реализует проект АНО Центр интеллектуального развития «Вектор». Ранее для будущих первоклассников организаторы подготовили и провели комплекс интерактивных образовательных мероприятий по различным темам личной безопасности. Фестиваль является заключительный этапом проекта. На нем дети получат возможность закрепить полученные знания. Кроме того, для родителей разработаны методические рекомендации «Как говорить с детьми о безопасности».

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 263 человека
ПравилаКомментарии 0
Рейтинг@Mail.ru