Общество

Андрей Ермаков подтвердил намерение властей построить школу на дальнем Запсковье

12.05.2022 09:59|ПсковКомментариев: 1

И. о. председателя областного комитета по образованию Андрей Ермаков, отвечая на обращение, опубликованное на сайте губернатора, подтвердил намерение властей построить школу на 1000 мест на пересечении улиц Юности и Инженерной в Пскове.

Местный житель указал, что социально-экономический лицей №21 имени героя России С. В. Самойлова — единственное общеобразовательное учреждение в этой локации, и оно переполнено.

«Идет активное строительство новых жилых комплексов. Район развивается, расширяется. Это, конечно, хорошо. Но, в свою очередь, это привело к увеличению количества учащихся школы, в последующим их количество будет только увеличиваться. Меня, как и остальных родителей, очень сильно беспокоит эта ситуация, так как школа №21 не резиновая, и вместить такое количество учеников в две смены, не говоря уже об одной, не может. Родители бьют тревогу», — рассказал он.

И. о. председателя комитета по образованию Псковской области Андрей Ермаков подтвердил, что строительство средней общеобразовательной школы на 1000 мест в микрорайоне №15 планируется в 2022-2024 годах.

Напомним, в этом году по адресу: улица Юности, 30 ввели в эксплуатацию новый детский сад №58 «Юниор-парк», рассчитанный на 140 мест (семь групп, включая три ясельных). Строительство велось на средства и силами частного инвестора с последующей передачей муниципалитету. Затраты группы компаний «ЛУГ» составили 150 млн рублей.

Кроме того, школу на 825 мест строят на улице Юбилейной в Пскове. Она возводится в рамках национального проекта «Образование» с целью решения вопроса второй смены в образовательных учреждениях города.

опрос
Что необходимо ПсковГУ для выхода из кризиса?
В опросе приняло участие 151 человек
ПравилаКомментарии 1
W Eti 12.05.2022 12:05
И при чем тут Ермаков Если родители будущих патриотов России уже замучились т. н. (случайно назначенной -???) местной власти заняться своими обязанностями, особенно по отношению к подрастающему поколению- Детям!!!!!
А тут и вдруг выплыл Ермаков, должен выплывать Ведернukoв с конкретными обязанностями и планами!!! А нe бла-бла-бла., kak Epмаков... ...
2
Для комментирования войдите с помощью
Рейтинг@Mail.ru