Общество

В Псковском облсовпрофе определили знатоков по охране труда

27.04.2022 17:30|ПсковКомментариев: 0

Викторина по охране труда состоялась в Псковском областном совете профессиональных союзов 27 апреля. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, в игре приняли участие представили профактива региона.

Идея учреждения Всемирного дня охраны труда связана с Международным днем памяти рабочих, погибших и получивших травмы на производстве. В прошлом году региональный комитет по труду и занятости зарегистрировал 11 несчастных случаев с тяжелым исходом и 13 со смертельным, отметили ведущие викторины.

«Большая часть населения мира треть своей сознательной жизни проводит на рабочем месте, внося свой вклад в развитие общества. Поэтому, если жизнь на рабочем месте подвергается опасности, то пропадает основа для социально-экономического развития и производительной занятости», – считают организаторы мероприятия.

 

В течение полутора часов две сборные команды «БТР» (безопасность труда работников) и «Оптимисты» (оптимальные условия труда) соревновались за звание лучших. Команды приняли участие в пяти тематических конкурсах. Они отвечали на вопросы викторины об условиях труда, оказали первую медицинскую помощь при порезах кистей рук «пострадавшим», делали соответствующие записи в журнале микротравм.

По результатам игры победила команда «БТР», оторвавшись от соперников на полбалла. Председатель облосфпрофа Игорь Иванов, который возглавил жюри, наградил знатоков памятными подарками.

«Это мероприятие, которое мы проводим уже второй год, очень полезно. Сегодня мы обновили в памяти необходимые знания. Обе команды отлично поработали, зрители с удовольствием аплодировали. Охрана труда это важно, но то, что мы не сможем отследить - наличие дураков на производстве. Относитесь правильно к рабочему месту, будьте счастливыми и здоровыми, другого выбора у нас нет», – заключил Игорь Иванов.

 

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 241 человек
ПравилаКомментарии 0
Рейтинг@Mail.ru