Общество

Порядка 30 субботников провели в Великих Луках за две недели

22.04.2022 17:37|ПсковКомментариев: 0

Порядка 30 субботников провели в Великих Луках за две недели. Об этом сообщил глава города Николай Козловский в своем видеообращении, опубликованном в социальных сетях.

«На всей территории города проходят субботники и экологические акции. Только за две недели весеннего месячника по благоустройству было проведено порядка 30 субботников во дворах и общественных территориях, вывезено порядка 150 кубометров случайного мусора и листвы», — отметил он.

Николай Козловский рассказал, что это год не станет исключением в части ремонта дворовых территорий. «По моему поручению администрация города ускорила подготовительную работу к конкурсным процедурам», — сказал он.

В ближайшее время проведут все необходимые процедуры для заключения муниципальных контрактов на выполнение ремонта дворовых территорий по следующим адресам: улица Пионерская, дом №8/3; улица Дружбы, дом №7, корпус №2; проспект Гагарина, дом №64; улица Зверева, дом №10; улица Лизы Чайкиной, дом №9, а также на ремонт проезда между домами №5 и №3А на улице Рабочей.

«Все запланированные работы по указанным дворовым территориям согласованы с депутатами Великолукской городской Думы, сметные расчеты рассмотрены в установленном порядке», — заверил глава города.

По его словам, перечень дворовых территорий и проездов к ним составлен согласно поступившим заявкам от общественных советников к депутатам Великолукской гордумы.

«Особо хочу отметить, что это только первая небольшая часть из всего объема запланированных на этот год работ по благоустройству великолукских дворов. Я буду регулярно информировать вас об этом направлении нашей деятельности», — добавил Николай Козловский.

опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 257 человек
ПравилаКомментарии 0
Рейтинг@Mail.ru