Общество

Николай Козловский указал на недостаточный уровень вакцинации великолучан

22.04.2022 18:01|ПсковКомментариев: 0

Глава Великих Лук Николай Козловский указал на недостаточный уровень вакцинации жителей города.

«Пока уровень вакцинации недостаточный, — отметил он в своем видеообращении, опубликованном в социальных сетях. — По данным Великолукской межрайонной больницы, вакцинировано против коронавирусной инфекции: первой аппликацией – почти 38 тысяч горожан, полностью завершили вакцинацию 36 тысяч жителей города Великие Луки. Это чуть больше 61% от численности подлежащих вакцинации. Поэтому прошу вас активизироваться и сделать прививку».

Николай Козловский подчеркнул, что важнейшей мерой профилактики, недопущения распространения новой коронавирусной инфекции, помимо соблюдения мер индивидуальной защиты, является вакцинация. «Это самый эффективный способ сохранения здоровья для вас и ваших близких в условиях пандемии. Вакцинация жизненно необходима для создания коллективного иммунитета и завершения пандемии COVID-19», — сказал он.

Прирост пациентов с COVID-19 за последние семь суток составил 68 человек, продолжил глава города. В настоящее время на амбулаторном лечении с диагнозом COVID находятся 24 человека. По его словам, это минимальное значение с начала пандемии.

«В настоящее время на территории города Великие Луки эпидемиологических очагов коронавируса не зарегистрировано. Мониторинг эпидемиологической обстановки осуществляется в непрерывном режиме. Но ситуация с распространением новой коронавирусной инфекции, несмотря на принимаемые меры, остается хрупкой», — добавил Николай Козловский.

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 117 человек
ПравилаКомментарии 0
Рейтинг@Mail.ru