Общество

Более 30 нарушений правил хранения оружия выявили псковские росгвардейцы

19.04.2022 13:28|ПсковКомментариев: 0

33 нарушения правил оборота гражданского оружия выявили в Псковской области с 11 по 17 апреля. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе регионального управления Росгвардии.

За прошедшую неделю сотрудники подразделений лицензионно-разрешительной работы и полицейские провели 1 236 проверок обеспечения сохранности оружия и патронов у граждан. В результате они выявили 33 административных правонарушения и изъяли 2 единицы оружия.

Владельцам гражданского оружия, у которых истекает срок разрешений на хранение и ношение, напомнили о необходимости обратиться с документами для перерегистрации в подразделения ЛЛР по месту жительства за 30 суток до окончания действия разрешения. Также заявление по линии лицензионно-разрешительной работы можно подать через портал госуслуг. При подаче электронного заявления на оплату госпошлины действует скидка 30%.

«Лицо, добровольно сдавшее оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества и взрывные устройства, освобождается от административной ответственности», - добавили в Росгвардии.

опрос
Что необходимо делать со зданием недостроенной гостиницы на берегу Великой в Пскове?
В опросе приняло участие 342 человека
ПравилаКомментарии 0
Для комментирования войдите с помощью
Рейтинг@Mail.ru