Общество

Свыше 60% жителей СЗФО не довольны размером своей зарплаты — опрос

08.04.2022 09:35|ПсковКомментариев: 3

Служба исследований сервиса по поиску работы hh.ru провела опрос среди местных жителей из регионов СЗФО и выяснила, что именно не нравится людям в их работе. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе компании.

Опрос показал, что больше всего жителей на Северо-Западе страны в их работе не устраивает оплата труда: больше половины опрошенных, а именно 62% не довольны этой составляющей работы.

Отсутствие перспектив стало вторым по популярности ответом на вопрос «Что вас не устраивает в вашей работе» - так ответили 45% жителей регионов СЗФО, прошедших опрос. На третьем месте (37%) по числу ответов вариант ответа «Меня не устраивает руководство, коллектив и рабочая атмосфера». В равной степени не устраивают жителей Северо-Запада страны такие моменты в работе как рабочие обязанности, соцпакет, отсутствие корпоративного обучения, а также условия труда.

Интересно, что женщин-респондентов чаще, чем мужчин не устраивает коллектив и руководство, а также социальный пакет. С точки зрения должности исследование показало, что респондентов, находящихся на руководящих провизиях, как правило, не устраивает топ-менеджмент компании или рабочая атмосфера, отметили исследователи.

При этом респонденты, находящиеся на линейных должностях, отметили больше других факторов, которые не нравятся им в работе: уровень зарплаты, отсутствие перспектив, а также рабочие обязанности.

«Интересны также и варианты ответов, которые попали в раздел "Другое", то есть это ответы, которые респонденты писали сами. Наиболее часто встречаются такие причины, почему жителям СЗФО не нравится их работа: слишком большой объём работы и переработки; бессмысленность выполняемой работы; бестолковое управление со стороны департамента; возможность травм на производстве; многое времени на дорогу; неудобный график работы; двойные стандарты; делаю работу, которую не должен; задержка выплаты зарплаты; коррупция, кумовство; сведение работы к ситуации, когда вся работа, это устранение замечаний или ситуации перманентного аврала; непрофессиональный руководитель; отсутствие границы между работой и остальной жизнью; черная зарплата», - добавила руководитель пресс-службы hh.ru Северо-Запад Мария Бузунова.

опрос
Что необходимо ПсковГУ для выхода из кризиса?
В опросе приняло участие 162 человека
ПравилаКомментарии 3
МИНИМУМ 80% , особенно когда ценники выросли в РАЗЫ, а зарплата НЕТ.
0
Имя Фамилия 08.04.2022 11:19
А качеством своей работы довольны? А уровнем коррупции? Приятно, когда тебя выделяют "небожители" типа каких-нибудь Турчаков? Хоть и платно, да?) Внимание сумасшедших льстит, видимо? Чем меньше коррупции и "сования своего носа в чужие дела"- тем выше зарплата и ниже цены.
1
Эти проценты топят, что "вышка" просто трата денег и времени, ну так и получайте.
2
Для комментирования войдите с помощью
Рейтинг@Mail.ru