Общество

Денис Иванов о благоустройстве округа №15 и переменах в работе производств

04.04.2022 15:46|ПсковКомментариев: 0

В сентябре 2022 года состоятся выборы депутатов Псковской городской Думы. По их итогам определится новый состав муниципального парламента. У депутатов 6-го созыва впереди еще около полугода на завершение запланированного и подведение итогов пятилетней работы. Об итогах деятельности на территории округа №15, а также о возможном влиянии экономических санкций на реализацию намеченных проектов и работу псковских предприятий корреспонденту Псковской Ленты Новостей рассказал руководитель фракции «Единая Россия», депутат Псковской городской Думы по одномандатному избирательному округу №15 Денис Иванов.

 

- Денис Олегович, уже в сентябре пройдут выборы в новый состав Псковской городской Думы. Как вы оцениваете результаты своей деятельности за пять лет работы в городском округе №15? Какие наиболее значимые, по-вашему мнению, достижения?

- Результаты налицо, многое уже сделано. Я считаю, это нужно воочию смотреть: выйти из поликлиники №3 и пройтись в сторону улицы Алтаева. Пешеходные дорожки изменились и остальное, что, в первую очередь, бросается в глаза, например, магистральные автодороги мы починили. Помимо этого, было сделано много маленьких дел — где-то детские площадки установили, где-то деревья подпилили, где-то снесли стены аварийные. Детских площадок мы поставили около трех, конечно, не так много, как хотелось бы, но тем не менее. Детским садам помогали, окна меняли, площадки делали, теневые навесы устанавливали. В целом, много чего делали, так сразу и не вспомнишь, все-таки четыре года - это большой срок.

- Вероятно, часть проектов все еще будет реализовываться весной и летом этого года. Какие работы планируются в округе до конца срока полномочий?

- Весной и летом будет отремонтирован межквартальный проезд на улице Новоселов и двор по этому же адресу. Кроме того, у нас стартует конкурс по городской среде - там заявлена детская площадка на улице Советской, 23. Надеюсь, что мы победим, и она появится. А самое большое, что мы проектируем, - это парк у реки Милевки, сейчас готовятся задания, начнутся проектные работы, в следующем году займемся исполнением.

- Сталкиваетесь ли вы с препятствиями при реализации проектов в округе на фоне сложившейся экономической ситуации в стране? Нет ли угрозы, что какие-то планы могут быть отменены? 

- Не знаю, сейчас пока что ничего еще не понятно, все переменчиво, о будущем сложно говорить.

- Как вы считаете, сегодняшняя ситуация скажется на работе производств, в частности, Центра кровельных и фасадных систем города Пскова? К чему вы готовитесь и каким образом?

- Думаю, как и у всех. Мы ни к чему не готовимся, потому что не знаем, к чему. Все меняется, вопросы решаем по мере поступления. Планы приостанавливаем, потому что не очень понятна дальнейшая ситуация, в какую сторону она качнется.

Беседовала Анастасия Быстренькина

опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 231 человек
ПравилаКомментарии 0
Рейтинг@Mail.ru