Общество

Циклон «Хельмке» несет снег в Псковскую область

25.03.2022 18:15|ПсковКомментариев: 0

Атлантический циклон «Хельмке» несет на Северо-Запад России сильный мокрый снег, шквалистый ветер и резкое похолодание, в связи с чем псковский филиал компании «Россети Северо-Запад» работает в режиме повышенной готовности. Ожидается, что неблагоприятные погодные условия сохранятся до понедельника. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе компании. 

«Снегопады будут сопровождаться колебаниями температуры в районе нуля градусов. Это идеальные условия для образования льда на проводах», - подчеркнули энергетики. 

В режим повышенной готовности переведены также филиалы в Архангельской, Вологодской, Новгородской областях, республиках Карелия и Коми. 685 аварийных бригад и 1,5 тысячи единиц техники готовы к оперативному восстановлению электроснабжения. 275 дизельных генераторов общей мощностью 46 МВт в случае необходимости обеспечат резервное энергоснабжение социально значимых объектов.

Сообщить об отключениях электроэнергии и замеченных повреждениях энергообъектов можно по единому круглосуточному бесплатному телефону компании: 8-800-220-0-220.

Ранее о возможном снеге в коне марта жителей региона предупреждали в областном гидрометцентре. 

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 257 человек
ПравилаКомментарии 0
Рейтинг@Mail.ru