Общество

Николай Козловский: Не исключена очередная волна коронавируса

25.03.2022 16:42|ПсковКомментариев: 0

Не исключена очередная волна коронавируса. Об этом сообщил глава Великих Лук Николай Козловский в своем видеообращении, опубликованном в социальных сетях.

«Пандемия никуда не ушла, опасный вирус пока не побежден. На территории города Великие Луки с момента начала распространения коронавирусной инфекции зарегистрировано больше 16 тысяч пациентов с диагнозом коронавирусная инфекция COVID-19. За последнюю неделю коронавирус диагностирован у 142 горожан», — поделился глава города.

По данным Великолукской межрайонной больницы, на амбулаторном лечении с диагнозом COVID-19 находятся 89 человек.

«К сожалению, уровень вакцинации в Великих Луках недостаточен для достижения необходимого коллективного иммунитета», — подчеркнул Николай Козловский.

На сегодняшний день против коронавируса в Великих Луках первой аппликацией вакцинировались 37 192 жителя (что составляет чуть более 63% от численности подлежащих вакцинации), двумя аппликациями привиты 35 681 человек (это менее 61% от численности горожан, подлежащих вакцинации). Ревакцинировано 6 744 жителя города.

«Поэтому еще раз обращаю ваше внимание на важность вакцинации и призываю всех, кто еще не сделал прививку, позаботится об этом сейчас. Не исключена очередная волна ковида, и мы должны быть к ней готовы», — добавил Николай Козловский.

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 186 человек
ПравилаКомментарии 0
Рейтинг@Mail.ru