Общество

В Псковской области насчитывается около 240 тысяч активных пользователей соцсети «ВКонтакте»

16.03.2022 16:01|ПсковКомментариев: 0

Социальная сеть «ВКонтакте» собрала в Псковской области большую аудиторию и стала наиболее представительной платформой из всех существующих из-за блокировки иностранных соцсетей. Такое мнение в своем Telegram-канале высказал губернатор Михаил Ведерников.

«По нашим оценкам, в Псковской области уже около 240 тысяч активных пользователей этой соцсети (2 месяца назад было чуть более 210 тысяч). Это дает нам широкие возможности по выстраиванию обратной связи с жителями региона – на том же уровне и даже лучше, чем это было в Instagram. Сейчас продолжается техническая настройка этой работы. С руководителем Центра устойчивого развития Псковской области Анастасией Григорьевой обсудил детали перехода на новую соцсеть», - отметил губернатор.

К профилю Михаила Ведерникова уже подключили комплекс «Инцидент менеджмент», который позволяет оперативно доводить проблемные вопросы до исполнителей. По его словам, благодаря этому профильные комитеты и администрации районов стали отвечать чаще. Теперь жители региона смогут обращаться к ним в личных сообщениях напрямую, а обращения обязаны отработать, подчеркнул губернатор.

«Перед всеми поставлена задача уделить "ВКонтакте" приоритетное внимание. Наши наработки последних лет не должны быть потеряны - жители Псковской области должны знать, что в любой момент могут обратиться за помощью или консультацией и оперативно ее получить», - подытожил глава региона.

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 250 человек
ПравилаКомментарии 0
Рейтинг@Mail.ru