Вопросы ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечения пожарной безопасности обсудили члены специальной комиссии в администрации города Пскова. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе администрации.
В рамках плана противопаводковых мероприятий решили проконтролировать готовность сил и средств борьбы с паводком. Необходимый комплекс работ проведут управление городского хозяйства, «Горводоканал», Служба благоустройства города, Специализированная служба и филиал ПАО «Россети Северо-Запад».
Комитет по делам ГО и ЧС администрации города Пскова привлечет народных дружинников к патрулированию водных объектов города в местах несанкционированных переходов.
Для предупреждения пожаров в весенне-летний период комиссия запретила разведение костров и сжигание мусора (в том числе травы, листвы и иных отходов, материалов и изделий) на территориях общего пользования и на частных территориях. На городских территориях, которые находятся в опасности возникновения пожара, выкосят траву и уберут мусор.
Кроме того, на совещании решили поручить всем городским организациям провести санитарную уборку и уборку сухой растительности, проверить наличие и готовность первичных средств пожаротушения и провести дополнительный инструктаж сотрудников.
Противопожарные мероприятия также пройдут во всех подведомственных учреждениях образования, культуры и спорта. Для предупреждения палов сухой травы на окраинах города и пустырях привлекут сотрудников полиции и дружинники.