Общество

ПЛН остается самым популярным новостным сайтом в Псковской области по версии Яндекса

10.03.2022 10:44|ПсковКомментариев: 0

Псковская Лента Новостей по версии поисковой системы «Яндекс» остается самым популярным новостным сайтом в Псковской области, опережая ближайшего конкурента более чем в два раза.

В марте 2022 года индекс качества сайта (ИКС) Псковской Ленты Новостей достиг показателя в 6 600 пунктов. ИКС ближайшего конкурента — ПАИ — равен лишь 3 120 пунктам.

Индекс качества сайта заключается в определении авторитетности и востребованности интернет-ресурса с учетом качественной характеристики. По факту это показатель того, насколько полезен сайт для пользователей (а не для других сайтов и СМИ) с точки зрения Яндекса, являющегося главной поисковой системой в российском сегменте интернета. Таким образом, ИКС - это главный параметр, который определяет место конкретного средства массовой информации в медиапространстве.

При расчете индекса качества учитываются размер аудитории сайта, степень удовлетворенности пользователей, уровень доверия к сайту со стороны пользователей и алгоритмов Яндекса, а также другие критерии. Для расчета используются данные сервисов Яндекса.

Подробнее о том, что такое индекс качества сайта (ИКС), можно прочитать здесь.

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 241 человек
ПравилаКомментарии 0
Рейтинг@Mail.ru