Общество

Еще четыре общественные территории обустроят в Великих Луках в 2022 году

07.03.2022 16:10|ПсковКомментариев: 0

Еще четыре общественные территории обустроят в Великих Луках в 2022 году. Об этом глава города Великие Луки Николай Козловский сообщил в своем Instagram-аккаунте.

Фото: Николай Козловский / Instagram

Это стало возможным благодаря активному участию великолучан в онлайн-голосовании по отбору объектов благоустройства в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда», отметил Николай Козловский.

По итогам голосования в 2022 году решили благоустроить:

  • сквер на улице Карцево;
  • сквер напротив драматического театра;
  • сквер рядом с музеем имени Александра Матросова;
  • территория вдоль улицы Холмской (от плотины на набережной Лейтенанта Шмидта до сквера по улице Холмской).

В рамках благоустройства около драматического театра полностью заменят освещение и приведут в порядок лавочки и фонтан. В сквере у музея Матросова, согласно проектной документации, асфальт заменят на брусчатку, установят новые парковые диваны и обновят ели.

В Карцево планируется заменить дорожное покрытие, появятся новые скамейки и детский игровой комплекс. На улице Холмской положат новую пешеходную дорожку и установлено освещение.

Работы начнутся после проведения аукциона и определения подрядчика. Сейчас специалисты УЖКХ готовят всю необходимую документацию, заключил Николай Козловский.

опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 119 человек
ПравилаКомментарии 0
Рейтинг@Mail.ru