Общество

Многодетным компенсируют затраты на борьбу с борщевиком в Псковском районе

03.03.2022 11:36|ПсковКомментариев: 0

В администрации Псковского района прошло совещание с главами сельских поселений, на котором рассмотрели вопросы догазификации, эпидситуации и борьбы с борщевиком. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе администрации Псковского района.

Фото: пресс-служба администрации Псковского района

Собравшиеся детально обсудили борьбу с борщевиком Сосновского. Глава Псковского района Наталья Федорова напомнила, что на уровне муниципалитета действует рабочая группа по этому вопросу. Она обратила внимание на необходимость привлечения владельцев земельных участков для борьбы с сорняком. Так, многодетные семьи района, которым выделили земельные участки, смогут рассчитывать на дополнительную региональную меру поддержки - компенсацию средств, затраченных на борьбу с сорняком.

Затем представители Псковского РЭУ АО «Газпром газораспределение Псков» Денис Коловняков и Ирина Смирнова рассказали, что на сегодняшний день от жителей Псковского района поступило более 2 300 заявок, из них более 400 абонентов заключили договоры подключения. Отмечается, что нередко заявки отклоняют, это происходит по нескольким причинам:

  • Например, домовладение или земельный участок не зарегистрированы должным образом, то есть не оформлены права собственности.
  • Также в случае предоставления неполного пакета документов. На то, чтобы донести необходимые документы, дается 20 рабочих дней, и только в этом случае абонент получит официальный отказ, но он не является препятствием подачи нового заявления. То есть если абонент оформил недвижимость в собственность, то он может снова в установленном порядке подать заявление на догазификацию.

На совещании также обсудили эпидемиологическую обстановку в населенных пунктах Псковского района. По этому вопросу выступила главный врач межрайонной больницы Елена Уткина. В своем докладе она отметила, что эпидситуация в муниципалитете остается напряженной. Кроме того, она напомнила, что первый компонент вакцины «Спутник V» теперь будет использоваться для ревакцинации, так как он по своему составу соответствует вакцине «Спутник Лайт». 

опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 270 человек
ПравилаКомментарии 0
Рейтинг@Mail.ru