Общество

Великолукская прокуратура выявила причину схода вагона с рельсов в Красноярском крае

21.02.2022 16:41|ПсковКомментариев: 0

Великолукская транспортная прокуратура в связи со сходом с рельсов вагона на участке Красноярской железной дороги
2 февраля провела проверку соблюдения законодательства о безопасности движения и эксплуатации транспорта. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в Северо-Западной транспортной прокуратуре.

Установлено, что основной причиной схода вагона стало нарушение технологии ремонта колесных пар грузовых вагонов в ООО «Великолукский вагоноремонтный завод». Кроме того, на заводе отсутствует необходимый мерительный инструмент, не проводится своевременное освидетельствование кранов, неисправно устройство для симметричной посадки колес.

Меры по содержанию железнодорожных путей необщего пользования и техническому обслуживанию тепловоза не принимаются. По итогам проверки Великолукский транспортный прокурор внес представление начальнику завода. Устранение нарушений контролируется.

Напомним, 2 февраля в 5.11 по местному времени (1.11 по московскому времени) на перегоне Чульжан - Бельсу однопутного электрифицированного участка КрасЖД Междуреченск - Бискамжа произошел сход одного вагона грузового поезда. Как отмечалось в сообщении Красноярской железной дороги, габарит пути не был нарушен, пострадавших и угрозы экологии не было.

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 219 человек
ПравилаКомментарии 0
Рейтинг@Mail.ru