Общество

Волонтеры проверили доступность подходов к соцучреждениям в Великих Луках

10.02.2022 12:14|ПсковКомментариев: 0

Волонтеры великолукского отделения «Единой России» в рамках проекта «Единая страна – доступная среда» проверили состояние подходов к социально значимым учреждениям. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе регионального отделения партии «Единая Россия» в Псковской области.

Фото: пресс-служба отделения партии «Единая Россия» в Псковской области

Пристальное внимание они уделяли проверке доступности заездов в учреждения для маломобильных людей. Участники рейда проверили несколько объектов: многофункциональный центр, корпус Великолукской межрайонной больницы, онкологический диспансер, почтовое отделение, Роспотребнадзор, школу №1 и аптеку на площади Юбилейной.

В целом волонтеры отметили удовлетворительное состояние подходов к учреждениям, однако есть определенные недочеты, которые доведут до собственников помещений и коммунальных служб.

«Мы держим на контроле эту ситуацию и надеемся, что недостатки устранят в ближайшее время, – рассказал участник рейда, депутат Великолукской городской Думы Дмитрий Белюков. – Партия "Единая Россия" проводит постоянный контроль разных сфер общественной жизни. Мы обратили внимание на то, как коммунальные службы выполняют свои профессиональные обязанности, в том числе по проекту "Доступная среда"».

Серьезных замечаний у проверочной комиссии не было, однако единороссы подчеркнули, что еще есть над чем работать.

«Выявили некоторые недостатки, но в целом ситуация подконтрольная, руководители заботятся о том, чтобы их учреждения могли посещать все категории населения. Партия на постоянной основе проводит мониторинг состояния дорог, дворов, подъездов к ним, подходам к социальным учреждениям, больницам и аптекам. Контроль будет продолжаться», – прокомментировал волонтер «Единой России» Дамиан Мисун.

 

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 219 человек
ПравилаКомментарии 0
Рейтинг@Mail.ru