Общество

В Великих Луках подвели итоги эксперимента со «шведским столом» в одной из школ

09.02.2022 12:22|ПсковКомментариев: 0

Питание в формате «шведского стола» организовали в первом корпусе школы №6 города Великие Луки с 10 января. Спустя месяц результатами эксперимента на своей странице в соцсети «ВКонтакте» поделился первый заместитель главы города Сергей Гусев. 

Фото из архива ПЛН

«Питание школьников должно быть доступным, полезным и качественным. Вопрос организации питания детей на личном контроле держит глава города Николай Козловский. <...> Проанализировав организацию питания в Великих Луках и изучив продвинутый опыт других регионов, запустили в нашем городе пилотный проект. Сегодня хочу поделиться его результатами», - написал Сергей Гусев. 

Он пояснил, что в ежедневное меню учащихся включили три вида салатов, а также три вида гарниров, вторых блюд и напитков.

«Ученики 5-11 классов на линии раздачи выбирали завтрак по вкусу. Детям такой подход к организации питания понравился, они едят с удовольствием. Ребята уже не представляют себе возвращение к старой системе», - отметил первый заместитель главы города Великие Луки. 

По его словам, позитивный отклик организация питания в формате «шведского стола» получила и от родительского комитета, его члены надеются, что такой тип школьного питания будет действовать на постоянной основе.

«Уже сейчас мы можем смело утверждать, что пилотный проект оказался успешным. И школьное питание с выбором блюд детьми самостоятельно – очень хорошая и полезная норма», - заключил Сергей Гусев.

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 162 человека
ПравилаКомментарии 0
Рейтинг@Mail.ru