Общество

Прокурор объяснил, почему гордуму лишили права согласовывать заместителей сити-менеджера

26.01.2022 15:03|ПсковКомментариев: 0

Прокурор Псковской области Иван Грибов в прямом эфире радио «Эхо Москвы» в Пскове (102.6 FM) 26 января объяснил, почему Псковскую гордуму лишили полномочий согласовывать назначение заместителей главы администрации Пскова.

Прокурор отметил, что прокуратура вышла с таким заявлением в суд в связи с тем, что в регионах сложилась устойчивая судебная практика по этому вопросу. «Мы тоже вышли с тем, чтобы привести это в соответствие с законодательством», - сказал он.

Это не сделали ранее, поскольку была различная судебная практика, пояснил Иван Грибов. «А когда есть различное мнение, мы не пытаемся изменить определенные правоотношения», - добавил он.

Напомним, 13 декабря 2021 года областной суд лишил гордуму полномочий согласовывать назначение заместителей главы администрации Пскова.

Псковская городская Дума намерена обжаловать решение областного суда.

опрос
Не пора ли отключать отопление?
В опросе приняло участие 250 человек
ПравилаКомментарии 0
Для комментирования войдите с помощью
Рейтинг@Mail.ru