Общество

Переболевшим COVID-19 псковичам предлагают углубленную диспансеризацию

26.01.2022 14:16|ПсковКомментариев: 8

Углубленная диспансеризация для переболевших COVID-19 проводится на базе поликлинических отделений медицинских организаций Псковской области. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе администрации региона.

Ее цель заключается в выявлении изменений в работе органов и систем у людей, перенесших коронавирусную инфекцию, чтобы предотвратить развитие осложнений.

Углубленная диспансеризация включает в себя два этапа. В рамках первого, помимо основных исследований, которые проводятся на обычной диспансеризации, подключаются и дополнительные. В случае выявления медицинских показаний для более детального осмотра граждане отправляются на второй этап диспансеризации для похождения дополнительных обследований, консультаций узких специалистов. Так, например, при снижении сатурации 94% и менее показано проведение КТ и ЭХО-кардиографии.

На прохождение углубленной диспансеризации переболевшие коронавирусной инфекцией приглашаются от страховых медицинских организаций. Кроме того, этот вид обследования может носить и заявительный характер.

Углубленную диспансеризацию рекомендуется в приоритетном порядке пройти перенесшим новую коронавирусную инфекцию, особенно имеющим одно или несколько хронических неинфекционных заболеваний. Но только не раньше 60 календарных дней после выздоровления от COVID-19. Обследование проводится в медицинских учреждениях, к которым граждане прикреплены.

опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 259 человек
ПравилаКомментарии 8
И тебе там навешают всякой херни на уши, чтоб все деньги на псевдо-лекарства просадил)
3
Байден- Трамп 26.01.2022 14:41
.....и подцепить новый ковид, в переполненных поликлинниках....."спасибо"....логики не какой, а раньше на скамейка в парках сидеть было нельзя. В России две беды : дураки и дороги.
1
И обсуждать в очередях, как брат, сват и любовник деда друга помер от Короняшки.
2
John Designes 26.01.2022 14:56
Переболевшим COVID-19 псковичам предлагают углубленную диспансеризацию

А на фиг она нужна,если нет никакого влияния на здоровье?
Они ее и по более серьезным случаям все равно не проводят нормально.
Чисто финансовый интерес-это очевидно.
4
В начале осени пригласили на такую диспансеризацию на Кузнецкую, в №1. После приема у терапевта, не уходя, сделала ЭКГ и объем легких. Через 1,5 месяца позвали на сканирование вен, но в №3 ( в №1 сломался аппарат). Было нужно взять карточку с собой. Пришла в регистратуру, а карточки нет. Не нашли до сих пор. Заявление писала, а толку? Зато наслушалась о себе... Когда позовут на УЗИ сердца - одному богу известно... И только после этого нужно идти повторно к терапевту. Вот такая она, диспансеризация по-псковски...
0
Дядя Шарик 26.01.2022 16:57
А нэта в пскову мядыцина, нэта. Прокакалы вы мядыцину, как и родыну.
0
Эта диспансеризация - для галочки... Ни в декабре 2020, когда болела, ни сейчас - никому до нас нет дела...
0
Alexandr Trusov 26.01.2022 20:09
а болели , кто в больнице лежал?
0
Рейтинг@Mail.ru