Общество

В Пскове и Псковском районе решается вопрос с переводом детей на дистанционное обучение

26.01.2022 12:26|ПсковКомментариев: 4

В ближайшее время ожидается объявление о введении дистанционного обучения в Пскове и Псковском районе. Об этом Псковской Ленте Новостей стало известно из собственного источника, близкого к региональной администрации.

В настоящий момент решается вопрос с датой перевода образовательного процесса в дистанционный формат. Среди вариантов — 27, 28 или 31 января. Также медики и чиновники консультируются по продолжительности введения ограничений.

Согласно опубликованному накануне постановлению главного государственного санитарного врача по Псковской области Александра Нестерука, с начала года в регионе растет удельный вес детей в структуре заболевших. На прошлой неделе он достиг 15,7%. Образовательным учреждениям предписано в течение недели не допускать к занятиям и на работу обучающихся и педагогов, контактировавших с заболевшими.

Также с понедельника в регионе началась добровольная вакцинация подростков 12-17 лет препаратом «Спутник М».

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 177 человек
ПравилаКомментарии 4
Ну что, собачата, не верили мне? Я просто эту лажу наперед вижу, просто учился хорошо. А вот школьникам сейчас такое не светит, жаль...Про дистанционку все говорят, что дома лучше. Да это не обучение, в ВК посидеть и в игрушки поиграть. А если что, так инет сглючил, ничего не знаем.
29
в р 26.01.2022 13:15
Ну что, собачата, не верили мне? Я просто эту лажу наперед вижу, просто учился хорошо
и на балабола выучился и никому не пригодился,кроме ПЛН.
6
John Designes 26.01.2022 15:15
Про дистанционку все говорят, что дома лучше.

Дистанционка-это для тех кто уже умеет учиться самостоятельно,для повышения квалификации,например.
Для школы это приведет к падению общего уровня образованности в стране,хотя может к этому и стремятся.
0
Петр Васильев 26.01.2022 15:31
А если что, так инет сглючил, ничего не знаем.

----------------пердельников, судя по твоим детским комментам, ты так ничему и не научился, хоть сидел сиднем в школе, как илья муромец. почему ты думаешь, что все школяры только ищут тупые отмазки, чтоб не учиться? ты наверное раньше всегда дневник "забывал" дома
0
Рейтинг@Mail.ru