Общество

Приобретение домашних животных нужно полностью контролировать — Александр Козловский

25.01.2022 14:00|ПсковКомментариев: 10

Чипирование — единственный способ изменить ситуацию с поголовьем безнадзорных животных на улицах в лучшую сторону. Такое мнение в авторской программе Любови Кузнецовой «Кузница» в прямом эфире радио «Эхо Москвы» в Пскове (102.6 FM) высказал секретарь регионального отделения партии «Единая Россия», депутат Госдумы Александр Козловский.

«Это ведь уже не ново, вся Европа, Америка регистрируют своих питомцев, делают им татуировки, вшивают чипы. Такой опыт в мире есть, и он действительно работает. Некоторые говорят, что будет достаточно  просто создавать питомники и оказывать им всяческие меры поддержки, но я думаю, что в долгосрочной перспективе это не изменит ситуацию», - сказал Александр Козловский.

По его мнению, люди должны нести ответственность за все то, что происходит с их питомцами. «Не должно быть случаев, когда люди берут щенка, он вырастает, хозяева перестают справляться со взрослой собакой и выкидывают ее на улицу, когда происходят неконтролируемые вязки среди собак и кошек. Приобретение домашних животных нужно полностью контролировать, чтобы они не оказывались на улицах, и единственный способ здесь — чипирование, татуировки, только так можно будет кардинально изменить ситуацию», - заключил он.

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 257 человек
ПравилаКомментарии 10
Кормлю 6 приблудных котов.Люди выбросили в нашу деревнб наигравшись с котятами. Они вроде как не мои, но живут за моим забором. Что с ними то делать? Чипировать за свой счет?
2
Козлов нужно чипировать, а не кошек и собак)
7
John Designes 25.01.2022 14:58
Тут вирусы ни разу не чипированные бегают тучами,а он про кошек и собак.
А потом за людей возьмутся,как на животных отработают?
1
Можно так же чипировать казнокрадов, "жуликов и воров", чиновников (тут даже созвучно) и псевдодепутатов.
0
Дядя Шарик 25.01.2022 16:15
Лучше Козловского чипировать. Больше толку будет.
1
Andrey Kukushkin 25.01.2022 16:37
В первую очередь нужно чипировать едросовских тараканов.
0
Самир Ротманн 25.01.2022 17:10
Всегда собак клеймили. Ответственные владельцы. Без указаний Козловского. А те, кто дворняг заводит, делать этого не будет. Даже если Козловский из штанов выпрыгнет. Делом лучше б занялся.
2
нуф- нуф 25.01.2022 18:19
всё правильно, и все это понимают. вот только как организовать процесс чипирования, что бы быдло, которому за своей собакой г-но не убрать, повело своё животное за свои деньги чипировать? может начать с "заводчиков", которые разводят собак в квартирах? есть у нас в доме такая психически не здоровая "заводчица",так этот подъезд летом стараемся обходить, что бы от вони не задохнуться! как там люди живут - не понятно. не может быть, что бы хоть кто-то не жаловался во все инстанции. и выгуливает она своих шавок сразу штук по 7-10, естественно, без совка и пакета. хотя на такое кол-во %$# нужна совковая лопата и мешок
8
У нас кошек и собак, как ваша ипотека)
3
Andrey Kukushkin 25.01.2022 18:49
Рыбок! Рыбок аквариумных забыли!
1
Рейтинг@Mail.ru