Общество

Полноценно отдохнуть в праздники смогли менее половины жителей СЗФО – опрос

22.01.2022 14:27|ПсковКомментариев: 2

Около половины опрошенных жителей Северо-Западного федерального округа не успели отдохнуть за время новогодних каникул. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе крупнейшей российской онлайн-платформы по поиску работы и сотрудников hh.ru. 

«47% жителей СЗФО признались, что новогодних каникул им было недостаточно, чтобы отдохнуть от работы – о более длинных праздниках, как правило, мечтают представители науки и образования (60%) и специалисты по управлению персоналом (58%). Хватило времени для отдыха в самый раз 44% жителей СЗФО», - говорится в сообщении. 

При этом 8% опрошенных жителей СЗФО вообще считают, что «праздники затянулись и отдыхать стоило бы поменьше», наибольшая часть таких среди бухгалтеров – 23%.

19% трудоустроенных респондентов сообщили, что в течение новогодних каникул (с 31 декабря по 9 января) им приходилось постоянно работать – чаще всего это представители производственной сферы (31%), специалисты по продажам (25%) и административный персонал (21%). Еще 50% жителей СЗФО работали в праздники лишь время от времени, это самый высокий показатель по стране: в среднем время от времени на новогодних каникулах работали лишь 33% россиян.

Вообще не пришлось отвлекаться от отдыха 31% жителей СЗФО. Последние преобладают среди специалистов по управлению персоналом (73%) и работников научно-образовательной сферы (71%).

Отправиться в путешествие на новогодние каникулы смогли лишь 18% опрошенных, подавляющее большинство посещали города России. Еще 83% в эти праздники не покидали регионы СЗФО. Наиболее активными путешественниками по России стали государственные служащие (28%) и высший менеджмент (23%). Те, кто провел праздники дома, преобладают среди специалистов по управлению персоналом и бухгалтеров (по 86%).

Аналитики добавили, что 25% жителей СЗФО вышли с новогодних каникул в хорошем настроении, 42% - в обычном, 28% - в плохом. Позитивным настроем отличается высший менеджмент (50%), негативным – работники науки и образования (34%). 

опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 220 человек
ПравилаКомментарии 2
Ya Chelovek! 22.01.2022 15:39
Так эта, а почему выезд на лёд Псковского озера до сих пор запрещён ? Лёд уже толщиной около метра, а 46см достаточно для авто массой 15 тонн. Или там вирусом все заболели и не могут написать что разрешён выезд ? Запреты выходят всегда и часто, а вот разрешения....
0
Ya Chelovek! 22.01.2022 15:43
МОСКВА, 28 мар - РИА Новости. Безопасная толщина льда, способная выдержать одного человека, составляет минимум семь сантиметров, автомобилям для проезда нужен лед толщиной не менее 30 сантиметров, сообщается на сайте ГУМЧС по Московской области.
Спасатели рекомендуют организовывать пешую переправу через водоем при ледяном покрове минимум в 15 сантиметров, для автомобилей минимальная толщина льда должна быть 30 сантиметров.
0
Рейтинг@Mail.ru