Общество

Количество открытых в Сбере эскроу-счетов в СЗФО за год выросло в 2,5 раза

21.01.2022 15:16|ПсковКомментариев: 0

Количество эскроу-счетов, открытых в Сбербанке на территории СЗФО в 2021 году, выросло в 2,5 раза по сравнению с 2020 годом. Всего на сегодняшний день в региональном Сбере открыто более 40 000 счетов эскроу на общую сумму 140 млрд рублей. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе банка. 

Всего в 2021 году банк профинансировал строительство около 2,5 млн квадратных метров жилья, из которых 1,7 млн приходится на Санкт-Петербург и Ленобласть. За год объем кредитных средств, выданных на эти цели, превысил 100 млрд рублей. Спрос на квадратные метры в регионе остается стабильно высоким.

«Ставшая уже для многих застройщиков региона привычной, система эскроу-счетов обеспечивает сохранность средств покупателей жилья до окончания строительства объекта. Все процессы отлажены, в прошлом году значительно выросло число завершенных проектов. По 60 объектам в СЗФО произошло раскрытие эскроу-счетов, то есть средства поступили на счета застройщиков и в счет погашения кредитов», - рассказал председатель Северо-Западного банка ПАО Сбербанк Виктор Вентимилла Алонсо. 

опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 244 человека
ПравилаКомментарии 0
Рейтинг@Mail.ru