Общество

Оружие и электрошокеры пытались пронести в суд псковичи в 2021 году

21.01.2022 10:47|ПсковКомментариев: 0

Более 1500 запрещенных предметов пытались пронести с собой посетители судов и зданий ОСП Псковской области в 2021 году. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе регионального УФССП России.

В прошедшем году судебные приставы выявили и пресекли попытки проноса 1525 запрещенных предметов. Посетителей с опасными предметами не допускали, и чрезвычайных происшествий в зданиях судов не происходило. 

«При входе в здание суда и в отдел судебных приставов каждого посетителя ожидает пропускной режим с проверкой документов и находящихся при себе предметов. Особенно это касается зданий судов. Ведь сторона, не согласная с вынесенным приговором, может попытаться выместить свое недовольство на судье или другом участнике судебного процесса, воспользовавшись при этом запрещенным предметом», - пояснили в пресс-службе УФССП.

Среди изъятых за прошедший год предметов оказалось огнестрельное, газовое и травматическое оружие, колюще-режущие предметы, боеприпасы и электрошоковые устройства и другие опасные предметы. Взрывчатых веществ, наркотических средств и психотропных веществ у граждан не обнаружили. 

Кроме того, у посетителей регионального УФССП России на пропускном посту изъяли 66 запрещенных к проносу предметов. В основном в их число входят пилки, ножницы, отвертки, шила, молотки и перочинные ножи. 

опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
ПравилаКомментарии 0
Рейтинг@Mail.ru