Общество

Зоозащитник прокомментировала ситуацию с бродячими собаками в Дновском районе

20.01.2022 12:49|ПсковКомментариев: 0

Руководитель автономной некоммерческой зоозащитной организации «Шанс» Мария Величко в прямом эфире радио «Эхо Москвы» в Пскове (102.6 FM) прокомментировала убийство трех собак в Гдовском районе и планы ввести режим чрезвычайной ситуации в Дновском районе из-за стаи бродячих псов.

«Что касается Гдова, хозяйские собаки должны быть дома. Ребят, давайте своих собак от таких людей с ружьями оберегать. Это наши собаки, наша ответственность, наша любовь. Пожалуйста, пусть они будут дома. Очень жаль этих животных», - сказала Мария Величко, отметив, что у двух из расстрелянных животных были хозяева.

Напомним, после убийства собак в Гдовском районе полиция возбудила по уголовное дело по факту жестокого обращения с животными.

«А в Дно надо работать. Насколько мне известно, там ситуация не очень хорошая, подобных стай у нас в Пскове уже очень давно нет. Надо, чтобы как-то организовывались зоозащитники или чтобы сама администрация уже принимала на себя ответственность и начинала работать, мы можем передать им свой опыт», - заметила руководитель зоозащитной организации «Шанс».

опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 245 человек
ПравилаКомментарии 0
Рейтинг@Mail.ru