Общество

Общественники посетили исправительные учреждения Себежского района

20.01.2022 08:20|ПсковКомментариев: 0

Председатель региональной общественной наблюдательной комиссии Эдуард Малин и его заместитель Андрей Холмов посетили исправительные колонии № 3 и № 6, расположенные в Себежском районе. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе регионального УФСИН России.

Общественников сопровождали временно исполняющий обязанности начальника УФСИН России по Псковской области Алексей Емельянов и прокурор по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях области Константин Аброськин.

Главной целью посещения стала проверка надлежащих условий содержания осужденных, коммунально-бытовое обеспечение, организация питания и качество оказания квалифицированной медицинской помощи.

В ходе обхода каждого учреждения правозащитники и представители прокуратуры посетили производственную и жилую зоны, помещения ШИЗО и ПКТ, оценили ассортимент представленной продукции в магазине, в котором осужденные имеют возможность совершать покупки, побывали в медицинских частях, общежитиях отрядов осужденных, в том числе для содержания лиц с ограничениями по здоровью.

В рамках визита в исправительные колонии представители общественности, надзорного органа и пенитенциарного ведомства проводили опрос осужденных об условиях содержания. В ходе бесед на поступающие вопросы давались разъяснения, касающиеся порядка отбывания наказания. Аспекты, требующие более тщательного изучения, были зафиксированы для дальнейшей правовой оценки. Также был проведен прием по личным вопросам.

опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 228 человек
ПравилаКомментарии 0
Рейтинг@Mail.ru