Общество

Первые случаи заражения «омикроном» выявили в Псковской области

16.01.2022 12:38|ПсковКомментариев: 25

В Псковской области выявили первые случаи заражения новым омикрон-штаммом. Об этом в своем личном Instagram-аккаунте сообщил губернатор Михаил Ведерников.

«В пятницу отправили 101 пробу для проведения исследований. Сегодня получили информацию, что в 15 пробах обнаружили омикрон-штамм, в том числе у двоих детей», - написал глава региона.

Так, новый штамм вируса подтвердился у жителей Пскова, Новоржевского, Гдовского, Порховского и Опочецкого районов. «"Омикрон" крайне контагиозен и распространяется очень быстро. Контактный человек становится заразным уже в первые сутки», - отметил губернатор.

Он также добавил, что при любом ухудшении самочувствия необходимо сразу вызывать врача и оставаться дома, чтобы не подвергать риску окружающих.

«Наша система здравоохранения готова к новой волне пандемии. Но прошу каждого из вас помочь нашим врачам и сделать прививку, чтобы не дать вирусу распространяться. Абсолютно точно вакцинированные переносят болезнь намного легче. Особое внимание вакцинации прошу уделить пожилых людей старше 60 лет и беременных женщин. Дети тоже, к сожалению, переносят новый штамм очень тяжело. Не рискуйте их здоровьем. Берегите себя и своих близких!» - прокомментировал глава области.

опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 270 человек
Сюжет: Новая версия коронавируса: омикрон-штамм в Псковской области Псковичам объяснили, для кого относительно безвреден омикрон-штамм коронавируса Уровень госпитализации пациентов с омикрон-штаммом COVID-19 растет в Псковской области Омикрон: особенности, симптомы и лечение. ИНФОГРАФИКА Рост доли «омикрона» в Псковской области спрогнозировал эксперт В Псковской области «омикрон» выявили еще в 135 пробах Симптомы «омикрона» похожи на грипп — эксперт Факты заражения омикрон-штаммом COVID-19 выявили в семи районах Псковской области Анастасия Повторейко оценила шансы заразиться «омикроном» после перенесенного COVID-19 Псковский врач назвала первые симптомы заражения «омикроном» у маленьких детей Александр Нестерук об «омикроне»: Состояние больных может ухудшаться из-за вторичных инфекций Руководство Псковской области получит поддержку правительства для борьбы с COVID-19 Александр Нестерук рассказал, когда омикрон-штамм начнет преобладать в Псковской области В Роспотребнадзоре заявили о сотнях инфицированных «омикроном» в Псковской области Михаил Ведерников: Эпидситуация в Псковской области ухудшается Первые случаи заражения «омикроном» выявили в Псковской области О большом риске распространения омикрона сообщил Николай Козловский «Беседка»: Когда в Псковскую область придет «омикрон»? ВИДЕО Из-за омикрон-штамма нагрузка на псковскую поликлинику вырастет в разы - Галина Неваленная Роспотребнадзор заявил о возможном появлении «омикрона» в Псковской области и введении новых ограничений Псковский губернатор назвал наиболее уязвимые перед омикрон-штаммом районы Коечный фонд для больных COVID-19 решено не сокращать из-за прогнозов на новый штамм вируса Александр Нестерук допустил скорое появление омикрон-штамма COVID-19 в Псковской области Новый штамм COVID-19 особо опасен для детей до двух лет — Михаил Ведерников Псковский губернатор назвал реальной угрозу новой волны COVID-19 из-за омикрон-штамма Псковский губернатор: Нужно готовиться к негативному сценарию распространения нового штамма коронавируса
ПравилаКомментарии 25
Абсолютно точно вакцинированные переносят болезнь намного легче...
---------
- Доктор, иногда мне кажется, что я точно Наполеон. - Голубчик, да вы точно больны! Ведь на самом деле Наполеон - это я!

4
Олег Коуч 16.01.2022 13:50
Этот сказочник сам себе не верит)))
Но в этой "агитке" про деток упомянул...кстати,в школах области уже идет агитация и запись на вакцинацию от 12 лет...
Бесы наступают!!!
8
в р 16.01.2022 13:55
Дети тоже, к сожалению, переносят новый штамм очень тяжело. Не рискуйте
Вот своих и вакцинируй.
6
Байден- Трамп 16.01.2022 14:03
Всем выше, вас же никто принудительно не вакцинирует, поэтому ваше мнение не интересно. P.s ведёти себя как секс меньшинства, " требуете проведение гей парада" ......
66
Alinka Malinka 16.01.2022 14:07
Секс меньшинства это как раз именно привитые.Даже на примере Псковской области.Привито 280 тысяч,а население 640 тысяч
12
Alinka Malinka 16.01.2022 14:14
Мишаня,обоснуй внятно,а зачем нужно вакцинироваться ,если вакцинированные все равно болеют,а более 90 процентов невакцинированных за 2 года так и не сумели заразиться?
Если сумеешь объяснить это внятно ,то пойду вакцинируюсь.))).А пока в пользу вакцинации слышу только несуразный бред
10
Мишаня, а мывот сейчас на ватрушечках погоняли, прям в кайф. Придумайте еще какую-нибудь хрень)
9
Алинка, так если намордники спасают, то зачем жижа? Если жижа спасает, то зачем наморднки? Я же уже говорил))
9
Петр Васильев 16.01.2022 14:46
эту сказочку про "легко" болеющих вакцинированных может опровергнуть любой, у кого есть заболевшие среди родных или знакомых. хватит кормить нас этой чушью. ни хрена не помогает - ни вакцинация, ни ваше лечение. надежда только на сам организм, у кого вывезет - тот и жив.
7
Ася Алиева 16.01.2022 14:51
Оставь надежды непривитый.
Гробовщики руками потирают.
36
Ты уже открыла крышку гроба, вколов жижу.
11
в р 16.01.2022 15:23
Гробовщики руками потирают.
По тебе Ася,ты же привитая от всех штаммов.
2
Да, и после прививки люди могут умереть, заболев короной, индивидуальная реакция организма, особенно если помощь не вовремя оказана и такие случаи были. Кто-то идёт прививаться только после того, когда близкие, или знакомые тяжело переболели или кто-то умер от "короны". Да, ещё момент,медики стараются оказать помощь в первую очередь тем, кто прививался, не знаю, может чтобы статистику не спортить, и непривитых стимулировать "ширнуться",но такое есть. К сожалению ничего лучше кроме вакцины не придумали.Многие из них это задел ещё СССР. Например оспу победили принудительным иглоукалыванием) И сейчас порою принуждают. Вообще основной смысл всей вакцинации- это снизить смертность. Как есть надежда, что с приходом Омикрона всё это потихоньку закончиться.Он заразный горазд, но вроде не такой смертоносный, как Дельта.
7
John Designes 16.01.2022 18:32
Если вы в своей квартире-никуда не выходите,
А не то вы с "омикроном" сразу вступите в контакт,
Омикрон контагиозен-это страшный возбудитель,
И его распространенье очень быстро-это факт.
Абсолютно точно легче переносят,кто уколот,
А вот те кто не уколот-ничего и не несут,
Уколись двойною дозой,если ты уже немолод,
Помоги врачам скорее,им же премию дадут.
1
СРОЧНАЯ ИНФОРМАЦИЯ!
НОВАЯ ЭПИДЕМИЯ!!! В мире высокими темпами растёт количество ЗДОРОВЫХ ЛЮДЕЙ!
Такие люди, заражённые Здорововирусом, очень опасны!

Они не покупают лекарств. Не ходят по поликлиникам! Не разговаривают о болезнях! Питаются здоровой пищей! Они улыбаются и у них всегда хорошее настроение!
4
Каролина Рол 16.01.2022 20:20
Что он несет?! Вот врет, как дышит... Абсолютно все вирусологи говорят, и опыт это подтверждает, что против омикрона вакцина, разработанная вообще против давно канувшей альфы, бесполезна. Эта вакцина могла бы помочь от прежних штаммов, но не от этого. Омикрон переносится легче прежних штаммов, а дети вообще пару дней сопливят, и всё! Что он там врет про детей?! на кого рассчитано это вранье? Специалисты (читайте их, а не псковского губернатора, который ни черта не понимает в вирусах и вакцинах) говорят, что омикрон именно в силу большой заразности и легкого протекания станет природной вакциной, быстренько у всех создаст антитела и превратится в рутинную сезонную простуду, как и другие коронавирусы. Это КОНЕЦ ЭПИДЕМИИ. Но властям же надо панику поддерживать в народе, все эти намордники, куаркоды... вот и несут чушь, которую им велели нести. Как все это надоело!!! Лучше б отменил идиотские, так называемые, меры по борьбе в ковидом. Маски, коды, ограничения совершенно бессмысленны. Они никого не спасли.
2
Ася Алиева 17.01.2022 00:19
Я прочитала эпидемия чумы город Николаев. Казаки этих люди некоторые кто выходил сжигали в кострах! Это было давно и чума скочалас в полгода. Власти здесь они лояльные поэтому так идёт много умерших в ковид. А после иныекции ковид много слабых и умирают тоже.
5
Рейтинг@Mail.ru