Общество

Определено место для крещенских купаний в Великих Луках

13.01.2022 17:22|ПсковКомментариев: 0

Традиционные крещенские купания пройдут в Великих Луках с 20.00 18 января до 20.00 19 января на реке Ловать, в районе лодочной станции в парке культуры и отдыха на Краснофлотской набережной. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в городской администрации.

Там оборудуют вход в воду, уложат безопасные деревянные сходни и настилы. Для переодевания горожан установят палатки. В целях обеспечения безопасности организуют дежурство бригады скорой медпомощи, сотрудников государственной инспекции по маломерным судам, МЧС и полиции.

На время крещенских купаний будет прекращено движение транспортных средств, за исключением специального транспорта и автомашин, обеспечивающих проведение мероприятия, по набережной Краснофлотской, от моста через реку Ловать на проспекте Ленина до пересечения со спуском от площади Юбилейной.

«Обращаем ваше внимание, что в соответствии с требованиями Роспотребнадзора, учитывая особенности погодных условий нынешнего года, при проведении крещенских купаний участникам обряда необходимо соблюдать меры предосторожности, а именно: исключить попадание (заглатывание) воды в организм, не допускать переохлаждения организма, а также воздержаться от купания детей и лиц пожилого возраста», - добавили в администрации.

опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 179 человек
ПравилаКомментарии 0
Рейтинг@Mail.ru