Общество

Жители Псковской области стали участниками всероссийского флешмоба «Синий платочек»

06.01.2022 15:14|ПсковКомментариев: 0

Жителям Псковской области предлагают поддержать в голосовании земляков, ставших участниками всероссийского музыкального флешмоба «Синий платочек». Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в Музее Победы.

Фото: Музей Победы

Голосование за самые яркие, креативные и запоминающиеся записи продлится до 10 января. В рамках флешмоба в исполнении вокалистов от 4 до 70 лет прозвучал отрывок из легендарной песни. «Написанная еще до войны, она приобрела всенародную любовь в годы Великой Отечественной. Ее пели в солдатских окопах и землянках, в короткие минуты отдыха. Существовали десятки вариантов текста, но самым известным стал "Синий платочек", с которым выступала Клавдия Шульженко», - отметили организаторы.

Участие во всероссийском музыкальном флешмобе «Синий платочек» приняли жители 56 регионов страны - от Мурманской области до Хабаровского края. Они исполняли песню в одиночку, с друзьями и всей семьей, дома и около памятного места своего города. Всего же на сайте Музея Победы размещено более 500 роликов. Авторы лучших записей, выбранных народным голосованием, получат призы от Музея Победы — участие в zoom-экскурсии по экспозиции «Подвиг Народа». Сами ролики войдут в финальное видео, которое разместят на сайте и соцсетях музея. Итоги зрительского голосования будут объявлены 13 января 2022 года.

Более подробную информацию можно найти на сайте Музея Победы.

опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
ПравилаКомментарии 0
Рейтинг@Mail.ru