Общество

Михаил Ведерников прокомментировал динамику заболеваемости COVID-19 в Псковской области

31.12.2021 10:02|ПсковКомментариев: 5

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников записал очередное, последнее в 2021 году, еженедельное видеообращение. Запись размещена в инстаграм-аккаунте главы региона. Помимо прочего, губернатор прокомментировал эпидситуацию, складывающуюся в Псковской области. По его словам, в регионе шестую неделю подряд фиксируется стабильное снижение динамики заболеваемости коронавирусной инфекцией. 

«Заболеваемость пока остается достаточно высокой. Тем не менее, ситуация не сопоставима с концом прошлого года, когда у нас фиксировалось порядка 400 новых случаев в сутки.Благодаря этому, так же как и вашему ответственному отношению ко всем требованиям и рекомендациям, праздники мы встретим без дополнительных ограничений», - заявил Михаил Ведерников. 

Он также отметил, что сделано всё возможное для того, чтобы украсить города Псковской области к новогодним праздникам, организованы ярмарки, запланированы более 500 мероприятий во всех муниципальных образованиях. «Очень рассчитываю, что мы проведем яркие, радостные, полноценные праздники, но при этом с четким пониманием существующих эпидемических рисков», - сказал губернатор и призвал жителей области следовать действующим требованиям и рекомендациям, чтобы отдыхать в кругу семьи, а не в окружении врачей. «Давайте будем внимательными к собственному здоровью», - заключил глава области.

В своем обращении он также подвел некоторые итоги уходящего года и ответил на актуальные вопросы жителей региона, в том числе о новогоднем украшении и работе общественного транспорта Великих Лук, а также о графике работы пунктов вакцинации.

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 244 человека
ПравилаКомментарии 5
Джон Ленин 31.12.2021 10:07
Щас......после праздников начнется жара
1
Олег Коуч 31.12.2021 11:02
Омикрон у ворот)))да и деток пора ширять!!!
1
Ася Алиева 31.12.2021 11:25

У нас в отделении меньше стали умереть.
7
John Designes 31.12.2021 15:30
Тут один иммунолог на URA_RU вчера спрашивал себя почему это так много людей за 2 года так и не заболели коронавирусом.И сам себе отвечал.Оказывается они не заболели потому что вирус к ним не смог пробиться
через вакцинированных.Но вакцинированные,мол,все равно заболеют и тогда он пробьется.В общем такая
развесистая клюква,что только держись.
0
Дядя Шарик 31.12.2021 17:14
Коментатор, епт мать.
0
Рейтинг@Mail.ru