Общество

Для лечения пациентов с COVID-19 в Псковскую область прибыли 30 военных врачей

03.12.2021 09:03|ПсковКомментариев: 8

Три десятка медиков направили в Псковскую область для помощи в лечении больных COVID-19, сообщили в министерстве обороны России.

Фото: инстаграм-аккаунт Псковской областной инфекционной больницы

«По обращению губернатора Псковской области министром обороны Российской Федерации генералом армии Сергеем Шойгу принято решение о направлении сводного отряда из 30 военных медиков для оказания практической помощи медицинским организациям региона в лечении пациентов с новой коронавирусной инфекцией», - приводит сообщение ведомства «Интерфакс».

Там заявили, что в составе врачебно-сестринских бригад военнослужащие, имеющие опыт диагностики и лечения пациентов с коронавирусом, в том числе реаниматологи, пульмонологи, анестезиологи и другие специалисты.

Ранее сообщалось, что пять военных врачей прибыли в Псковскую областную инфекционную больницу. 

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 176 человек
ПравилаКомментарии 8
Спасибо конечно. Но вопрос к Гаращенко - ГДЕ ВРАЧИ ПО ? Своих довели до состояния нервного психоза и они увольняются или переходят из поликлиник в платные центры, а непонятно кого за ПОДЪЁМНЫЕ и квартиры ( как и сама Гаращенко ) привозят откуда можно. А СВОИ ДЕСЯТКАМИ лет отишачившие в области
- НЕ ИМЕЮТ право на те же подъёмные и квартиры ??? ПОЗОР. НИЧЕГО уже области не поможет, да и по ВСЕЙ России тоже самое.
1
Роберт Фрост 03.12.2021 10:20
Икона, висящая в медицинском учреждении, многое объясняет на счет состояния дел в голове его руководства, новоиспеченной едросски Повторейко. Дорогие пациенты, денег нет, но вы держитесь... тьфу, то есть молитесь на крашенную доску.
3
РОБЕРТ ФРОСТ 03.12.2021 10:20 - сразу видно что писал человек не русский и духовный урод.
24
W Eti 03.12.2021 11:48
Василий, они лезут на сайт со своей злостью к нормальной жизни россиянок, пытаясь очернить у нас все и вся... Одно жлобье неблагодарное...
А мы все равно рады мирному небу над головой, рады нашим военным, рады и снегу и метели... И это РОССИЯ!!!!
24
Nat Granat 03.12.2021 12:07
Читаю "привлекли военных ПАЛАЧЕЙ" ))) реально уже %%# даёшь с этими новостями
1
Юля Гаврюшева 03.12.2021 12:20
Почему так поздно помощи попросили? Столько людей умерло!
1
цитаты
«Не первый раз, когда Минобороны отправляет военных медиков в регионы. Так, в начале ноября ведомство направило более 100 военных медиков в Тульскую область. В конце октября группа военных врачей отправилась в Хакасию (всего 33 специалиста).»
« «Они приехали на целый месяц, причем не только к нам, но и в другие медорганизации. Поэтому мы благодарим Минобороны РФ, нашего губернатора Михаила Юрьевича, за то, что откликнулись, понимают наши проблемные вопросы и помогают нам в решении наших кадровых проблем», – сказала главный врач ГБУЗ «Псковская городская поликлиника» Галина Неваленная.»
2
Nat Granat 04.12.2021 08:12
Юлия Гаврюшева, можно подумать, сейчас врачи вообще кого-то спасают. Нет у них такой задачи. Ни у гражданских, ни у военных. План по статистике умерших от ковид, желательно уконтропупить неприбитых , чтоб другие боялись. А если привит и умер, так на смертном одре признался, что купил сертификат.
0
Рейтинг@Mail.ru