Общество

Военные врачи прибыли в псковскую инфекционку для лечения больных COVID-19

02.12.2021 20:53|ПсковКомментариев: 2

Пять военных врачей прибыли в Псковскую областную инфекционную больницу сегодня, 2 декабря, в рамках сотрудничества министерства здравоохранения и министерства обороны России. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в учреждении. 

Целью месячного пребывания специалистов в инфекционной больнице является квалифицированная консультативная работа по борьбе с коронавирусной инфекцией, а также непосредственная практическая помощь в лечении пациентов тяжелого и крайне тяжелого течения.

Так, в Псков прибыли представители военно-медицинской академии имени С. М. Кирова (Санкт-Петербург) врач-инфекционист Андрей Саулевич и анестезиолог-реаниматолог Александр Емельянов. Из 442-го военного клинического госпиталя (Санкт-Петербург) приехали врач-терапевт Василий Гребенюк и врач-оториноларинголог Виктор Подсвиров, а из Москвы из главного центра государственного санитарно-эпидемиологического надзора (специального назначения) прибыл врач-эпидемиолог Александр Ляпин. 

«Делимся искренней радостью относительно приема в наших стенах офицеров военно-медицинских учреждений и выражаем готовность к взаимодействию», - отметили в больнице. 

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 186 человек
ПравилаКомментарии 2
Я так понимаю у нас своих специалистов нету в Пскове, и люди умирали не получая квалифицированной помощи???
4
Гнать нужно гл.врача этой больницы. И результат появиться.
1
Рейтинг@Mail.ru