Общество

Недостроенная больница в Великих Луках не соответствует требованиям — облздрав

02.12.2021 15:19|ПсковКомментариев: 0

Недостроенная центральная городская больница в Великих Луках не соответствует требованиям, предъявляемым к медицинским организациям. Об этом сообщила председатель областного комитета по здравоохранению Марина Гаращенко, отвечая на вопрос, опубликованный на сайте губернатора.

«Центральная городская больница стоит недостроенная уже 20 лет, когда дело сдвинется с мертвой точки?» - спросил местный житель.

Марина Гаращенко напомнила, что строительство указанного объекта началось в 1991 году. В 2004 году оно было законсервировано. «В процентном отношении готовности выполненных всего работ по объекту составляет менее 20%», - уточнила она.

«До 31 декабря 2011 года объект незавершенного строительства находился в собственности города Великие Луки, с 1 января 2012 года в связи с изменением организационно-правовой формы медицинской организации передан в собственность Псковской области. Объект незавершенного строительства не соответствует требованиям к медицинским организациям, имеет избыточную площадь, не является приоритетным при осуществлении модернизации объектов здравоохранения Псковской области. Сроки завершения реконструкции указанного объекта и его целевого назначения на текущий момент не установлены», - сообщила Марина Гаращенко.

В 2022 году будут приняты дополнительные меры по ограничению доступа на объект незавершенного строительства посторонних лиц, добавила она.

опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 247 человек
ПравилаКомментарии 0
Рейтинг@Mail.ru