Общество

Власти Великих Лук рассказали о сложностях при строительстве подземного перехода

01.12.2021 14:52|ПсковКомментариев: 2

Глава администрации Великих Лук Андрей Беляев в эфире радио «Эхо Москвы» в Пскове (102.6 FM) рассказал о сложностях при строительстве подземного перехода в городе.

«Ковидные времена повлияли, - отметил он. - Думаю, видели, как выросли цены на все. Не только на материалы, но и на работы в целом. И не для кого не секрет, что тот перекресток в 70-80-е года был заболоченным, там высокие грунтовые воды. Были привлечены специалисты из Москвы, которые имеют колоссальный опыт по цементированию иглами грунтов. Работы произведены. Планируется выборка третьего перехода. Как только третий переход уложим в рамках железобетона, будет завершаться благоустройство. Прикладываем максимальные усилия, чтобы сократить негативное воздействие закрытия этого перекрестка».

На производство работ также повлияло выполнение обследований состояния зданий, прилегающих к границам стройки, которые проводились в соответствии с обращениями жителей, добавил Андрей Беляев.

опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Пресс-портрет
ПравилаКомментарии 2
Aleksandr Smirnoff 01.12.2021 15:10
Главная сложность это не компитентные заказчик, проэктировщик и строители. Да и пила слишком набрала обороты.
1
W Eti 01.12.2021 19:45
В Москве строят и не плачут, а просто строят и все тут...!
... У нас в пскове сразу протестуют археологи,... а что, в Москве нет исторических мест для археологов или как.?
... Псков растёт с каждым годом , возникают проблемы, создалась реальная необходимость о необходимости подземных переходов особенно на загруженных перекрёстках , НО, увы, легче списать на архнеобходимости...
1
Рейтинг@Mail.ru