Общество

Не могу сказать, что это проект «на пятерку» — губернатор о ремонте площади Ленина в Пскове

24.11.2021 17:17|ПсковКомментариев: 12

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников предложил внести изменения во внешний вид площади Ленина в Пскове. Центральная площадь города стала одной из точек рабочего выезда главы региона, сегодня, 24 ноября, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

«Мне не нравятся стоящие рядом друг с другом бетонные плиты. Их нужно перетасовать или раскрасить. Можно было побольше фантазию проявить в этом деле», - отметил Михаил Ведерников. 

Исполняющий полномочия главы администрации города Пскова Борис Елкин рассказал, что площадь Ленина после реконструкции оставила двоякие впечатления у жителей города. По его словам, многие отмечают, что на площади стало мало деревьев. 

Михаил Ведерников ответил, что много деревьев здесь и не нужно. 

«На этот год мы полностью завершили работы. На площади организовали площадку для мероприятий, на которой можно сделать подсветку. Площадь зонировали на разные участки» - добавил Борис Елкин. 

Глава региона предложил рассмотреть вариант установки архитектурных форм на свободной территории. 

«Мы рассмотрим этот вариант. Тем более, что мы уже практикуем установку малых архитектурных форм на других площадках. Например, в парке на улице Гагарина из сэкономленных средств мы планируем установить что-то, связанное с космосом», - сказал исполняющий полномочия сити-менеджера. 

Михаил Ведерников сказал, что поговорит с ректором ПсковГУ Натальей Ильиной, чтобы она предложила студентам спроектировать интересные им архитектурные композиции. 

«Не могу сказать, что это проект "на пятерку". Возможно, это дело вкуса, но я считаю, что его нужно "докрутить". Тогда площадь Ленина будет смотреться действительно хорошо», - заключил Михаил Ведерников.

опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 253 человека
ПравилаКомментарии 12
Мало деревьев? А зачем вообще на площади деревья? Наоборот, их стало слишком много, когда они разрастутся, это будет уже не площадь, а сквер какой-то, они "украдут" пространство, от площади ничего не останется, и закроют весь вид на университет.
23
Особенно на переднем плане перед памятником они вообще ни к чему.
14
Кто Тут 24.11.2021 17:37
Проект был? Кто согласовал? =) не инстамишка ли?
2
Миш, неужели среди твоей команды нет специалистов-архитекторов и градостроителей? Этой чьей-то хотелкой уничтожена площадь. Почему не услышали мнение псковичей и специалистов, любящих свой город? Где клумбы с цветами и кустарники сирени. И что там делает рекламный ящик? Который вы собирались сносить.
1
СВЕТЛАНА ЗАДОРОЖНАЯ - типа ухаживать не нужно!, посадил и забыл?
0
Сергей Козлов 24.11.2021 19:36
Площадь посетил великий архитектор, теперь студенты будут деревья сажать. Сирень и цветы убрали, площадь испохабили, а жителей города даже не спросили.
1
Имя Фамилия 24.11.2021 19:48
Какой малобюджетный спектакль. А что, на всё остальное Вам уже не разрешают ругаться, да?))) Только по договорённости с изгоями?)))
0
А "ГОВНОРОК" будет???
3
Неужели Михаил Ведерников тот самый СМЕЛЫЙ человек, о котором я писал в своём видео "КОШМАР на пл.Ленина" (опубликовано вКонтакте)? Хочется верить,что он услышал глас народа! С ФБС-скамейками всё понятно, а вот про тротуарную плитку "оторвать бы руки" вчера ничего не прозвучало.Надеюсь так же,что наведут порядок при входе в ДКП и у памятника Ленина, имя которого носит площадь!!! Имя автора и людей,которые принимали решение о такой "реконструкции" ,а самое главное подписали Акт о приёмке этого БЕЗОБРАЗИЯ мы видимо никогда не узнаем... Спасибо за понимание.
0
Виктор Макаров, их имена легко можно выяснить направив депутатский запрос. Обратитесь к депутату гордумы или облсобрания по данному округу.
0
нуф- нуф 25.11.2021 11:43
в Пскове уже на 10 жителей 1 скамейка. но все они почему то на солнцепеке, а то и вдоль дорог - Калинина, Свердлова, пл. Ленина, ул. Ленина, обе набережные.
у нас мало деревьев или много солнца?
0
Бетонные блоки бы смотрелись мега современно будь они должным образом обработаны, закруглены края и отшлифованы, а так создается впечатления что со стройки забыли убрать, тьфу. Красить будете, хоть в цвет светофора не красьте и то хорошо...
0
Рейтинг@Mail.ru