Общество

Псковичам объяснили причину очередей в почтовые отделения

23.11.2021 11:13|ПсковКомментариев: 5

Пскович в группе «Жесть по-псковски» в социальной сети «ВКонтакте» пожаловался на очереди в почтовые отделения.

Фото: группа «Жесть по-псковски» в социальной сети «ВКонтакте»

«Пару месяцев назад обычные, спокойные отделения (почты — ред.) были. Народу почти не было. Теперь же каждый день дикие очереди. Минимум по два часа люди стоят. Причем орут и на работников, и друг на друга. Просто интересно, это везде так или только в маленьких отделениях?» - поинтересовался житель Пскова.

УФПС Псковской области принесло своим клиентам извинения за временные неудобства. «В сезон распродаж и предновогодний период объем почты традиционно увеличивается в несколько раз. Сложная эпидемиологическая обстановка также диктует свои правила. Наши клиенты стараются соблюдать дистанцию в 1,5 метра в почтовых отделениях, поэтому часто очереди выходят на улицу», - сообщили в УФПС.

Напоминаем, что цифровые сервисы Почты России позволяют получить многие услуги онлайн. С помощью мобильного приложения можно вызвать курьера на дом или записаться на удобное время и получить посылку в почтовом отделении вне очереди. Также можно вызвать почтальона на дом по телефону 8-800-1-000-000 (звонок по России бесплатно). Полный перечень услуг размещен на сайте http://pochta.ru и в мобильном приложении Почты России.

опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
ПравилаКомментарии 5
Самир Ротманн 23.11.2021 11:19
Всё просто: в человейниках- очередь. В историческом центре- нет никого. До 10-00 уж точно. Но мы вас тут не ждём...
7
Leoncio Almeida 23.11.2021 11:19
Да у них работать некому, объявления висят о приеме на работу за копейки какие-то!
0
Объяснение - реальная жесть.
Не знаю, где оно было спокойно и без очередей, но в Седьмом отделении очереди были всегда, но раньше люди платили коммуналку, получали пенсии и заказы из интернета и народу было море, а теперь всё это многие делают онлайн, при этом сейчас даже 7-10 человек обслуживаются до часа по причине того, что почти всегда открыто лишь одно окно из трёх. Понятно, что Почте России интереснее урвать кусок отделения под никому не нужный Почта банк, а не удобство почтовых клиентов, но тогда не надо сказывать сказки, как в ответе руководства
0
Какая разница, стоять на почте или на жижинацию. Это уже диагноз, жизнь в очереди.
11
Причина одна, как мне кажется-мизерная зарплата, отсюда нехватка операторов и почтальонов, плюс планы по навяливанию подписок и впариванию товаров....
0
Рейтинг@Mail.ru