Общество

Приставы заставили великолукскую организацию оплатить полумиллионный долг

21.11.2021 18:00|ПсковКомментариев: 0

Руководитель великолукской компании автомобильного грузового транспорта оплатил 520 тысяч рублей задолженности, чтобы избежать исполнительского сбора. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе регионального УФССП.

В ОСП города Великие Луки на исполнении находилось исполнительное производство в отношении юридического лица о взыскании задолженности имущественного характера в пользу физических и юридических лиц.
В рамках данного исполнительного производства пристав внес постановление о наложении ареста на денежные средства, находящиеся в банке или другой кредитной организации.

На приеме у судебного пристава руководитель должника-организации ознакомили с постановлением о возбуждении исполнительного производства.

Также руководителя предупредили о взыскании исполнительского сбора в случае неисполнения требований исполнительного документа в срок для добровольного исполнения. Так, ему бы пришлось заплатить 7% от подлежащей взысканию суммы, но не менее 10 тысяч рублей. Он не стал дожидаться применения дальнейших мер и погасил задолженность.

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 150 человек
ПравилаКомментарии 0
Рейтинг@Mail.ru