Общество

Великолукским студентам рассказали о зарубежном опыте борьбы с коррупцией

17.11.2021 20:40|ПсковКомментариев: 3

Помощник Великолукского транспортного прокурора Елена Калинина провела профилактические лекции в филиале «Петербургского государственного университета путей сообщения Императора Александра I». Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в местной транспортной прокуратуре. 

Тема выступления затрагивала сущность коррупции, ее историю и пути решения в борьбе с ней. Лекцию провели с целью повышения уровня правовой грамотности среди студентов по вопросам противодействия взяточничеству, профилактике подобных правонарушений в сфере образования и на транспортных объектах, отметили в ведомстве.

Елена Калинина изложила основные этапы борьбы с коррупцией, рассказала о зарубежном и отечественном опыте. Она рассказала о практике Великолукской транспортной прокуратуры в части по делам о преступлениях в этой области, а также разъяснила способы их совершения и предупреждения.

Сообщается, что за прошедший год транспортная прокуратура Великих Лук направила в суд 3 уголовных дела по факту совершения в ходе деятельности таможенных органов преступлений, предусмотренных ст. 291.2 УК РФ (получение или дача взятки в размере, не превышающем 10000 рублей).

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 152 человека
ПравилаКомментарии 3
Китайский опыт и опыт товарища Сталина был рассказан? Вряд ли - иначе едрищи такое мероприятие не допустили бы!
0
Andrey Kukushkin 17.11.2021 22:24
О мировом опыте борьбы с коррупцией надо не студентам рассказывать, а чиновникам.
С демонстрацией исполнения приговоров в отношении коррупционеров в Китае.
0
John Designes 17.11.2021 22:57
Это жестоко.Надо просто привязать коррупционера к столбу на центральной площади,чтобы каждый мог подойти и в рожу плюнуть.Конечно с конфискацией и лишением должности.Могут сказать,что это средневековье.А массовый психоз разводить не средневековье?
0
Рейтинг@Mail.ru