Общество

Псковичам напомнили о специальных местах для конных прогулок

17.11.2021 11:06|ПсковКомментариев: 0

Для катания на лошадях и пони на территориях общего пользования в Пскове определены специальные места. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе городской администрации, это сквер на улице Западной (от улицы Коммунальной до улицы Байкова) и сквер между улицей Труда и Сиреневым бульваром.

«Катание на лошадях в других парках и скверах незаконно. Это запрещено и во время проведения общегородских мероприятий в местах массового пребывания людей», - подчеркнули в пресс-службе.

Перечень специально отведенных мест закреплен постановлением администрации города от 28 декабря 2011 года №3396 «Об организации досуга граждан в связи с оказанием услуг по катанию на лошадях (пони) или иных вьючных или верховых животных, гужевых повозках (санях) на территории муниципального образования "Город Псков"». В документе определены и основные правила организации досуга граждан, связанного с оказанием этих услуг.

За несоблюдение установленных требований предусмотрена административная ответственность с наложением штрафа. Причем ответственность несут как владельцы животных, так и родители несовершеннолетних наездников.

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 240 человек
ПравилаКомментарии 0
Рейтинг@Mail.ru