Общество

«Алкоголики гадят и орут»: в Пскове просят закрыть торгующий ночью спиртным магазин

12.11.2021 13:57|ПсковКомментариев: 9

Жительница Пскова призвала закрыть торгующий ночью спиртным магазин на улице Коммунальной. Свое обращение она опубликовала в Instagram-аккаунте губернатора.

Фото: pixabay.com

«Круглосуточно торгует алкоголем и разной гадостью под видом антисептиков, - отметила она. - Все алкоголики района круглосуточно гадят и орут возле близлежащих домов! Жалобы и рейды ничего не дают. Приедут, зафиксируют нарушение, изымут пару коробок, а магазин дальше торгует в ту же ночь! Что делать? Когда закроют этот магазин?»

В областном комитете по экономическому развитию и инвестиционной политике ответили, что ранее лицензия на розничную продажу алкогольной продукции этому магазину не выдавалась.

«Администрация Псковской области, как и комитет по экономическому развитию и инвестиционной политике Псковской области, в соответствии с законодательством не обладают полномочиями по закрытию торговых объектов и объектов общественного питания. Решение о принудительном закрытии предприятия, равно как и о приостановлении деятельности организации или индивидуального предпринимателя, принимается судом в случае несоблюдения правил регистрации, нарушения норм пожарного, налогового, санитарного законодательства», - объяснил представитель комитета.

Также он указал, что пресечение нарушений общественного порядка в торговых объектах, а также на прилегающей к ним территории относится к компетенции органов полиции. «В связи с чем комитетом ранее неоднократно направлялись письма в УМВД России по городу Пскова с просьбой взять данный торговый объект на особый контроль и включить его в перечень объектов, в отношении которых проводятся регулярные рейдовые мероприятия на предмет соблюдения требований законодательства, а также включить территорию, прилегающую к магазину в маршрут патрулирования патрульно-постовой службы полиции», - продолжили представитель комитета.

Отмечается, что комитет совместно с сотрудниками полиции неоднократно, в том числе и в ночное время, проводил рейдовые мероприятия в отношении данного магазина, в ходе которых были выявлены нарушения: розничная продажа алкогольной продукции без лицензии и в запрещенное время. «За выявленные нарушения виновные лица были привлечены к административной ответственности», - сказал представитель комитета.

Комитет по экономическому развитию и инвестиционной политике продолжит проведение совместных рейдовых мероприятий, направленных на выявление и пресечение нарушений в указанном магазине. «В ближайшее время будет организовано и проведено очередное рейдовое мероприятие», - резюмировали в органе исполнительной власти.

опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 237 человек
ПравилаКомментарии 9
Да это же ПАБ напротив почты, чего стеснятся) Ну и кЛитру рядом можно прикрыть, какие коды))
3
Иван Иванович 12.11.2021 14:15
Этих никогда не прикроют.
Уж очень они нужны "крыше".
1
нуф- нуф 12.11.2021 14:25
как и ШД
0
О, забыл, это знатная срань) Да, тут напротив Нивы шел, где ларек узбеков летом открылся, раньше очередь - теперь никого, видать кто-то траванулся, и не один.
3
Всё ли тихо в нашем "королевстве"? Читаю и не перестаю удивляться идиотизму ,который творится вокруг! А возглавляет этот идиотизм (идёт впереди с флагом ЕР) наши власти,которые ещё пытаются нами руководить...Могу доказать вышесказанное.
1
Ничего не изменилось! Как щас помню: в далёкие 90-е годы выступает поТВ начальник УВД г.Псков и с гордостью докладывает, что в Пскове действуют 157 нелегальных магазина по продаже палёной водки... Ещё комментарии нужны ?
1
Не трогайте своими грязными руками святое
2
Leoncio Almeida 12.11.2021 17:17
Как щас помню: в далёкие 90-е годы выступает поТВ начальник УВД г.Псков...

Журавлев, что ли? Они вдвоем с полудурком Щадриным тогда воевали против Михайлова и Гавуноса. Поэтому и брякнул такую дурь!
0
W Eti 12.11.2021 18:48
Ну, блин, упоротой молодёжи где-то надо поотрываться, вспомните себя молодыми-кровь у виска, денег ноль, а хосца все и вся и сразу.. Конечно надо что-делать, НО - ихний, назначенный за зарплату от горожан, Совет по Молодёжи заняты другими непонятными для всеобщей молодёжи вопросами-проблемами... Предлагаю разогнать весь этот Совет и до последнего человечка в Совете, ну как не сосоявщихся!!
0
Рейтинг@Mail.ru