Общество

Новые аппараты КТ поступят в медучреждения Пскова и Великих Лук до конца 2021 года

11.11.2021 12:11|ПсковКомментариев: 4

Две системы рентгеновской компьютерной томографии поступят до конца года в Псковскую городскую поликлинику и Великолукскую межрайонную больницу до конца года. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе областной администрации.

На приобретение аппаратов направят 120 млн рублей. Средства выделили из федерального бюджета. Это стало возможным благодаря личной договоренности губернатора Псковской области Михаила Ведерникова с президентом РФ Владимиром Путиным, подчеркнули в администрации региона.

В настоящее время в помещениях медицинских организаций, где планируется установить оборудование, ведется подготовка к монтажу установок. Кроме того, медики, которые будут работать на данных аппаратах, пройдут переобучение.

В Великолукской межрайонной больнице КТ будет установлен в хирургическом корпусе, уточнил главный врач учреждения Вячеслав Чурсин. По его словам, приобретение оборудования позволит ускорить диагностику инсультов и других патологий у граждан, а также проводить оперативное обследование пациентов с неподтвержденным COVID-19.

Всего Псковской области на закупку специализированной аппаратуры и медизделий правительство РФ выделит порядка 500 млн рублей.

«Благодаря этому новое медицинское оборудование получат 24 учреждения здравоохранения региона. Среди них Детская областная клиническая больница, областной клинический онкодиспансер, Псковский перинатальный центр и целый ряд муниципальных больниц», - отметили в областной администрации.

опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
ПравилаКомментарии 4
Если это современная КТ( а не прошлый век, но новая), тогда считаю надо сказать Псковичам спасибо губернатору, потому что теме которыми мы пользуемся никуда не годны(в Европе пользовались такими в 60 годах)
6
Андрей Пц 11.11.2021 12:44
Спасибо за то что кто-то сделал свою работу? Может еще в опу чмокнуть?
1
для АНДРЕЙ ПЦ 11.11.2021 12:44 Почему спасибо за свою работу? да потому что закупкой серьезной аппаратурой заведуют в ОПГ "Кремль" и губернаторов к этому не допускают! А он как-то умудрился!
6
Андрей Пц 11.11.2021 13:27
А где я сказал про губернатора?
0
Рейтинг@Mail.ru