Общество

Пскович обратил внимание властей на огромные очереди в поликлинике

11.11.2021 10:04|ПсковКомментариев: 16

Пскович обратил внимание властей на огромные очереди в городской поликлинике. Его обращение опубликовано в Instagram-аккаунте губернатора.

Мужчина рассказал, что несколько дней не может получить справку в Псковской городской поликлинике (улица Кузнецкая, 19) о перенесенном коронавирусе. «В 55-й кабинет люди стоят несколько часов для решения такого простого, но важного вопроса. До этих людей не дописаться, не дозвониться. Я даже не говорю о том, что никакой социальной дистанции не соблюдается, просто толпа», - отметил он и предложил автоматизировать процесс по выдаче справок, чтобы люди меньше друг с другом контактировали.

«Два раза ходил за справкой, но так и не получил из-за огромной очереди», - резюмировал он.

Представитель областного комитета по здравоохранению отреагировал на обращение мужчины и уточнил, о какой именно поликлинике идет речь.

опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 233 человека
ПравилаКомментарии 16
Иван Иванович 11.11.2021 10:10
Представитель областного комитета по здравоохранению отреагировал на обращение мужчины и уточнил, о какой именно поликлинике идет речь.

А справку как раньше только физически можно получить.
0
В период эпидемии могли бы почтой рассылать
3
Сопельки потекли, сразу в очередь...Ну неприятно, да, но можно и дома посидеть, не помрешь. Тогда очередей не будет.
30
Какой наивный пскович ! Пора бы знать, что люди во власть пришли не его нужды решать ,а обогащаться как можно больше и быстрее, пока не посадили или не выгнали из креслица.
1
Паника может парализовать работу учреждения, а толпа в поликлинике это и есть фактическое проявление панических настроений. Страх об ограничениях без предъявления справки погнал одномоментно всех переболевших людей за этим документом, хотя все они могли спокойно получить справку сразу после выздоровления без стояния в очередях.
Кратко и понятно эту ситуацию можно сформулировать так: стадо козлов обрушило нормальное функционирование учреждения подобно тому как во время Dos атаки зависают сайты. На месте администрации я бы посоветовал страдающему псковичу за справкой приходить во время и будет ему счастье.
33
Leoncio Almeida 11.11.2021 12:13
При первой волне жрачку заготавливали и туалетную бумагу! Сейчас льют в себя отраву, ихтиандры! Это называется паникерство, дятлы!
5
Какой наивный пскович ! Он что не знает что у нас есть поликлиники для белых и там есть все специалисты, это я имею ввиду для росгвардии, прокуроров, полиции, судей и для остальных(№1,№2,№3), где нехватка специалистов и очереди! Пора понять каждому своё?
1
Какой наивный пскович ! Он что не знает что у нас есть поликлиники для белых и там есть все специалисты, это я имею ввиду для росгвардии, прокуроров, полиции, судей и для остальных(№1,№2,№3), где нехватка специалистов и очереди! Пора понять каждому своё?
1
Имя Фамилия 11.11.2021 13:05
Почему на госуслугах нет информации о перенесённом заболевании ковид-19 и результатах тестов? Там форма предусмотрена для этих данных во вкладке с QR-кодом.
1
Винакхаб Ток 11.11.2021 13:06
Я вакцинировался в два этапа и когда подошло время сделал ревакцинацию, получил сертификат и продление после ревакцинации и все это без каких либо очередей и работу поликлиники на Кузнецкой оцениваю на хорошо, хотя я высокую оценку мало чему могу дать, но в этом случае у меня никаких претензий не было. Не в целом Поликлинике № 2 , а по проведению мероприятий по вакцинации - никаких претензий.
О вакцинировании талдычат больше года, убеждали и уговаривали никто не шел на вакцинацию. Побежали когда щелкнули кнутом. Ну, извините, теперь стойте в очередях - вы этого достойны!
33
Винакхаб Ток 11.11.2021 13:10
ИМЯ ФАМИЛИЯ 11.11.2021 13:0 вот-вот, сертификаты и Qr-код я получил не поднимая задницы с дивана - именно на Госуслугах, сам не верил что так просто может все получится. Однако -факт. Делать надо все во время а не прыгать в последний вагон отходящего поезда.
16
Имя Фамилия 11.11.2021 13:12
Всем "защитникам" системы: минимизировать очереди - задача поликлиники, если им не справиться - комитета по здравоохранению региона. Над работать, а не отписками заниматься, уже комментаторов для интернета нанимают, наворовали, видимо, столько со своими девиантными наркоманами, что хватает оплачивать "защитников из народа") Какие родители, такие и дети - всё тупее и тупее.
0
Имя Фамилия 11.11.2021 13:18
ВИНАКХАБ ТОК 11.11.2021 13:10
Это потому что ситуация называется "Заставь дурака богу молиться, он и лоб расшибёт."
Всё направлено на вакцинацию, мозгов же нет догадаться, что краткосрочный план по ней был бы выполнен гораздо быстрее и без нервотрёпки, если из него исключать переболевших в последние полгода, до следующего цикла вакцинации. Но тут садисты руководят, чего от них ждать, диктатура.
0
Иван Иванович 11.11.2021 13:20
вот-вот, сертификаты и Qr-код я получил не поднимая задницы с дивана - именно на Госуслугах, сам не верил что так просто

Так тем кто диванонос и код не нужен.
А тем кто не диванит справка то и нужна.
0
John Designes 11.11.2021 13:39
сертификаты и Qr-код я получил не поднимая задницы с дивана

Задницу надо иногда с дивана поднимать,но это не повод собирать ненужные бумаги и коды.
1
Рейтинг@Mail.ru