Общество

Вячеслав Чурсин вступил в должность главврача Великолукской межрайонной больницы

10.11.2021 20:41|ПсковКомментариев: 2

Коллективу Великолукской межрайонной больницы представили нового руководителя. Им стал бывший начальник медицинской части, исполняющий обязанности главного врача учреждения Вячеслав Чурсин. Об этом сообщает газета «Великолукская правда. Новости».

Фото здесь и далее: газета «Великолукская правда. Новости»

Вячеслав Чурсин переехал в город Великие Луки из Москвы 10 месяцев назад. С вступлением в должность его поздравили коллеги, заместитель главы администрации города Юлия Ярышкина и заместитель председателя здравкомитета региона Анна Митюшкина.

«Комитет по здравоохранению Псковской области оказывает организационно-методическую помощь великолукской больнице. По снижению обращений граждан мы видим, что работа в учреждении налажена, – сказала Анна Митюшкина. – Сейчас больница оказывает помощь больным в лечении коронавирусной инфекции, работает как ковидный госпиталь, но вместе с тем продолжает оказывать плановую медицинскую помощь: проводится диспансеризация, плановая госпитализация. Мы ни одно из наших направлений не закрыли. Надеемся, что под руководством Вячеслава Чурсина больница выйдет на новый этап своего развития».

Новый главврач рассказал, что в ближайшее время в учреждении планируется еще больше усилить оказание первичной сердечно-сосудистой помощи. «Что касается ангиографии нижних конечностей, коронарографии – с приходом нового ангиографа у нас появилось очень много возможностей в этом направлении. В планах – проведение операций по удалению тромбов у людей с острыми инсультами. Надеюсь, что вместе с нашей командой мы достигнем такого уровня, что пациентов не нужно будет отправлять за пределы города, а выполнять сложные вмешательства у нас, в Великих Луках», – сказал Вячеслав Чурсин.

Кроме того, на своем посту руководитель ставит приоритетом решение кадровой проблемы, совершенствование первичного звена, усиление работы по вакцинации от коронавируса.

«На данный момент у нас перепрофилировано 205 коек, в том числе для пациентов с внебольничной пневмонией, – пояснил Вячеслав Чурсин. – Еще 85 коек для лечения коронавирусной инфекции открыто в отделении на улице Больничной, 8, 30 коек – в бывшей районной больнице. Это, конечно, осложняет плановый прием пациентов, но наши доктора удар пандемии приняли достойно, и на данный момент все виды помощи мы оказываем в полном объеме».

Ранее должность главного врача Великолукской межрайонной больницы занимал Роман Керимов. Он написал заявление на увольнение с должности руководителя медучреждения по собственному желанию. 

опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 229 человек
ПравилаКомментарии 2
Aleksandr Smirnov 10.11.2021 22:37
Ну вот как бы и полный триндец пришел великолукскому здравоохранению.
2
...а как красиво поет, чтоб не говорил, а все в планах...мечтатель однако...
1
Рейтинг@Mail.ru