Общество

Борис Елкин рассказал об уникальных артефактах Пскова

05.11.2021 09:01|ПсковКомментариев: 11

Об уникальных артефактах в областном центре рассказал исполняющий полномочия главы администрации Пскова Борис Елкин. Пост на эту тему он опубликовал на свой личной странице в Instagram.

Фото здесь и далее: Instagram Бориса Елкина 

«Наш город богат не только уникальными памятниками архитектуры, но и интересными артефактами, о которых мало кто знает и проходит, не замечая. Например, в Пскове сохранилось около 10 электрических столбов, которым уже более сотни лет», - рассказал сити-менеджер.

Опоры можно увидеть в историческом центре города:

  • на углу дома N8 по улице Воеводы Шуйского;
  • на перекрестке улиц Калинина и Георгиевской;
  • на пересечении улиц Некрасова и Карла Маркса;
  • на перекрестке улиц Гоголя и Воровского.

«Эти опоры впечатляют своей основательностью и непривычными формами. Некоторые из них еще действующие», - добавил Борис Елкин.

Также исполняющий полномочия главы городской администрации попросил горожан делиться интересными фактами из жизни Пскова. «С удовольствием буду рассказывать о них на своей странице!» - заключил он.

опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 120 человек
ПравилаКомментарии 11
Борис, забыл еще на углу ул. Московской и Школьной.
1
Молодежь тем более приелась всеми этими цифровыми технологиями, интересны подлинные артефакты - свидетели истории! А они только в музее.
3
Не неси чушь, вечно все в инете, хоть на улице, хоть дома. Тот же Ютуб завален тоннами щляпы, как он еще держится от нагрузки. А про ВК вообще промолчу.
2
Я полностью разделяю эту точку зрения руководителей музеев.
0
Иван Иванович 05.11.2021 12:23
Пожалуйста, ип главы администрации.
1. Улица Леона Поземского год стоит ничего не делается.
2. Постоянный вонючий ручей на набережной Псковы от бывшей канатной фабрики.
3. Отсутствие освещения на набережной у так называемого "кампуса пгу", фонари ещё в 2019 году установили. Там же 20 метров асфальта на тротуаре никак не доделать (в начале улицы Розы Люксембург).

0
Ну так идите и выкапывайте их, Михаил! Судя по набору и темпам раскопок, у археологов серьезная нехватка кадров. Пока Вы сидите в предвкушении невероятных столбов начала 20 века, людям домой не проехать годами.
0
Петя 3 05.11.2021 17:00
кто ж к археологам работать пойдет если они черным налом плотють, а тех кто расскажет об этом по судам преследуют пугая огромными исками и полюцию с обысками присылают. Дурачки давно перевелись.
3
Петя 3 05.11.2021 17:07
плюют на гос. работы бюджетные археологи шабаша в своих частных шарашках. это проблема всей страны.
2
Эти опоры электроснабжения служили для электропитания трамваев, которые ходили по Пскову до Великой Отечественной войны.
0
Городские власти. Возьмите, обсудите с псковским филиалом "Россетей", и сделайте из какой-нибудь из этих опор точку для селферов - пусть на опоре сидит электрик бронзовый. Ну или рядом...
Деньги на скульптуру - с "Россетей", место - с вас. Таким образом и привлечёте внимание к историческому объекту, и организуете точку туристической привлекательности.
0
Рейтинг@Mail.ru