Общество

Нарушителей масочного режима искали сегодня в торговом центре Пскова

29.10.2021 15:53|ПсковКомментариев: 14

Полиция провела проверку по соблюдению масочного режима в торговом центре Пскова сегодня, 29 октября, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

Рейд провели сотрудники УМВД России по городу Пскову совместно с областным комитетом по экономическому развитию и инвестиционной политике. К проверке присоединился и арт-директор торгово-развлекательного комплекса «Акваполис» Николай Королев.

«В нашем торговом центре организованы все необходимые условия для соблюдения предписанных Роспотребнадзором мер по противодействию распространению коронавирусной инфекции: на входах в торговый центр находятся антисептики, по доступным ценам у нас продаются маски, некоторые заведения, например, кафе, выдают их бесплатно. На полу имеется разметка для соблюдения социальной дистанции. Кроме того, мы ведем большую информационную политику в социальных сетях», - рассказал Николай Королев.

Он также отметил, что магазины в ТРК наблюдают за покупателями, которые находятся на их торговых площадках.

В процессе рейда протоколов составлено не было - подавляющее число посетителей находились в СИЗах, а нарушителям были делали замечания, и они сразу же надевали маски.

«Начиная с сентября ситуация заметно изменилась, нарушений стало намного меньше, их почти нет. Хотя торговым центрам очень тяжело - у них есть обязанность, но нет полномочий. Они же не могут этих граждан без масок палками выгнать. Мы можем составить сколько угодно протоколов, но ничего не изменится, пока люди не проявят ответственность самостоятельно», - сказала заместитель начальника отдела развития предпринимательства, торговли и конкуренции профильного комитета Анжела Осипова.

Она также добавила, что проверки проводятся ежедневно, в том числе и на выходных.

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 257 человек
ПравилаКомментарии 14
Ну если намордники продаются в аппаратах-лохотронах, то это как бы финиш))
11
Пора и тебе финишировать,закосивший любитель лошадей.
18
Ну так вы же не штрафуете, а предупреждаете за маску в кармане. И рейдов мало. Какого вы ожидаете эффекта от этого сочетание? Сознательные граждане в масках уже второй год, а с теми, кто без, сюсюкать как то наивно.
25
Иван Иванович 29.10.2021 16:31
А смысл было ходить?
Там десятки камер.
Посмотрели видос и на выходе предъявили. Предупреждение посетителям и штраф тц, там от 300000 рублей, риэлтор потянет.
Насколько бестолковы исполнители.
29
Валя Иванова 29.10.2021 17:12
приходите по адресу рижский пр.42а, там каждый вечер можно составлять протокол на человек 10-15, и без масок и пьяные и тд тп.
19
Так это же ПАБ напротив почты, не? То там хардкор 24 часа.
1
Петр Васильев 29.10.2021 17:42
Насколько бестолковы исполнители.

---------------старомудень болваныч решил внести свой вклад в систему наблюдения из подворотни
3
Петр Васильев 29.10.2021 17:45
29.10.2021 17:12

---------------тетка, ты определись - ты валя иванова или пантелеева. на разных ветках пишешь одни и те же доносы под разными кличками
3
Хоть бы фотографии правильные подобрали. На фото с Королёвым у девушки на заднем плане маска на подбородке. А так конечно нет нарушений
5
John Designes 29.10.2021 19:27
Последние исследования в Германии показывают,что доля заболевших ковидом всего
несколько процентов от общего числа заболеваний.Надо осознать,что много других
болезней.Надо просто перестать измерять тестами коронавирус.Лукашенко в Белоруссии
уже к этому пришел.И велел к нему приходить без маски.
В итоге и мы к этому придем.[Доктор медицинских наук Гундаров]
6
В Леруа Мерлен милости просим . Складывается впечатление , что там сборище антиковидных диссидентов , которых в упор ни видят ни персонал , ни охрана . Бабло мигом поднимите , а за одно и ТЦ не забудьте штрафануть , чтб бы отслеживали порядок , согласно указанию губернатора .
14
А тебя не смущало, когда вся эта херотень началась, что в Ленте укрылась вся Россия, и не только? Дилдаком тебе по лбу.
2
Петр Васильев 30.10.2021 06:43
не дай Бог война. сколько у нас стукачей и доносчиков. причем ссыкливых, которые очно не могут предъявить претензий, а заочно стучат как дятлы
1
Рейтинг@Mail.ru