Общество

В Пскове скорректируют проектную документацию для реконструкции Ботанического сада

29.10.2021 11:52|ПсковКомментариев: 0

В Пскове скорректируют проектную документацию для реконструкции Ботанического сада. Об этом сообщила заместитель главы администрации города Валентина Зубова на 58-й сессии гордумы 29 октября, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

Начальник финансового управления администрации города Тамара Винт рассказала, что управлению строительства и капитального ремонта направляется 34,6 тысячи рублей для корректировки проектно-сметной документации на реконструкцию улицы Свердлова с прилегающими парковыми зонами.

«Если память не изменяет, мы только что "откапиталили" улицу Свердлова. На что идут деньги?» - поинтересовался депутат Федор Постнов.

Ответ дала Валентина Зубова: «Проектная документация была разработана в 2017-2018 годах, сама улица Свердлова – первый этап. Второй этап – это реконструкция прилегающий территорий: Ботанический сад, Летний сад и парк, который находится ближе к реке Пскове. Сейчас в рамках первого контракта мы выполнили саму улицу, частично парк Победы. На другие парки финансирования не было. Сейчас у нас есть возможность заявиться в программу "Духовные истоки", но для этого нужна откорректированная проектная документация не старше 24 месяцев. Поэтому попросили у администрации Псковской области средства на корректировку этой проектной документации с целью заявления на реконструкцию парковых зон».

«Уточните, а зона вокруг "Таблетки" как будет реконструирована с учетом планируемых там изменений? Вошла она в этот план?» - спросил депутат Григорий Турчин.

«Сейчас ведется речь о корректировке территории между площадью Победы и Октябрьским проспектом», - объяснила Валентина Зубова.

Также она добавила, что в техническом задании учтут потребности маломобильных групп населения.

опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
ПравилаКомментарии 0
Рейтинг@Mail.ru